Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в режиме видеоконференцсвязи принял участие в работе заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В Волгоградской области на основе 12 нацпроектов сформирован 51 базовый приоритетный региональный проект, который охватывает все сферы и отрасли: сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение, образование, культуру, комплексное развитие территорий и другие.

До 2024 года планируется реализовать порядка тысячи мероприятий, в их числе — 25 детских садов, три средние общеобразовательные школы, лечебно-консультационный онкоцентр с поликлиникой на 700 посещений в смену, 99 гидротехнических сооружений, стационарные ФАПы, благоустройство 406 общественных зон и 31 дворовой территории, а также многое другое. Работы по 341 объектам уже стартовали, по восьми — завершены. В активной фазе — мероприятия, касающиеся поддержки малого и среднего предпринимательства, роста производительности труда, международной кооперации и экспорта.

На сегодняшний день Волгоградская область четко выполняет все плановые нормативы — это, в том числе, подтвердил мониторинг проектного офиса Правительства РФ. Напомним, делегация под председательством директора Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации Дмитрия Некрасова работала в регионе в течение двух дней, посетив ряд ключевых объектов.

Добавим, губернатор Андрей Бочаров принимал активное участие в выработке на федеральном уровне решений для достижения стратегических целей на форуме «Национальные проекты — этап «Реализация» и на совещании под руководством председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Марина Шевченко

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: