Андрей Бочаров совершает рабочую поездку в Волжский

Реализация комплексной программы преобразований в различных сферах Волжского стала темой рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова в город-спутник. Вчера на встрече с активом глава региона обозначил ключевые задачи на предстоящие пять лет, в их числе — масштабный проект развития Волжского, который в 2019 году отметит свое 65-летие.

Одним из важных направлений работы станет модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры Волжского. Андрей Бочаров акцентировал внимание, что в первую очередь необходимо привести в порядок наиболее востребованные, опорные дороги, которые сейчас находятся в плохом состоянии.

Напомним, снизить нагрузку на улицы Волжского уже позволили выполненный ремонт объездной дороги, открытие движения по мосту через Ахтубу, обновление части ключевых магистралей.Благодаря участию Волгоградской области в национальном приоритетном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в городе-спутнике планируется отремонтировать более 16 километров покрытия, в том числе улиц 40 лет Победы, Оломоуцкая, Александрова, Мира, Мечникова, проспекты Дружбы и Ленина. Участие региона в госпрограмме позволяет не только привлекать дополнительные средства на обновление дорог, но и гарантирует федеральное качество работ.

Наведение порядка в дорожном хозяйстве, выстроенное конструктивное взаимодействие с федеральным центром за последние пять лет позволили привести в нормативное состояние более 1,6 тысячи километров дорог региона — такой объем выполнен впервые с советских времен. Накануне на встрече с активом Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что перед регионом стоят не менее амбициозные задачи: в течение пяти лет реализовать порядка 200 проектов строительства и ремонта дорог на всей территории области.

Ирина Райер, Марина Сабадаш

Фото управление пресс-службы аппарата Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: