Безопасность в осенний период

Уважаемые жители Жирновского района, в преддверии осеннего периода Жирновская пожарно-спасательная часть напоминает вам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.
Первое, на что нужно обратить внимание – это безопасность при эксплуатации газового оборудования. Оно должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям.

Строго запрещается:
– допускать использование газового оборудования детьми и лицами, не знакомыми с правилами безопасности;
– открывать газовые краны, пока не зажжена спичка или не включен ручной запальник;
– сушить бельё над газовой плитой.
Также запрещается хранение баллонов с горючими газами в индивидуальных жилых домах, квартирах, на путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях, за исключением 1 газового баллона объёмом не более 5 литров, подключенного к газовой плите заводского изготовления.

При появлении запаха газа в квартире запрещается включать и выключать электрические приборы и освещение, зажигать спички, пользоваться газовым оборудованием. Выключите все газовые приборы, перекройте краны подачи газа, проветрите помещения, включая подвалы. Если запах газа не исчезает или, исчезнув при проветривании, появляется вновь, необходимо вызвать аварийную газовую службу.
Помните, что соблюдение мер пожарной безопасности –
это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких.
В. В. МОРОЗОВ,
врио начальника Жирновской ПСЧ.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: