«Валентинка» для машинки

В преддверии празднования Дня святого Валентина в Жирновске прошла яркая и интересная акция. Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерами из Жирновского нефтяного техникума дарили проезжающим водителям открытки и воздушные шары в форме сердечек.
Но не только водители, чей маршрут в этот день пролегал по улице Ленина, стали участниками этого необычного мероприятия, сувениры достались и их пассажирам. Нарушая традицию, сотрудники ГИБДД останавливали автомобили вовсе не для того, чтобы оформить административный материал за нарушение Правил дорожного движения, а с целью подарить популярную «валентинку». Как выяснилось, открытки были не простые, а с сюрпризом. Внутри каждой из них размещалось обращение к водителям и пожелания от сотрудников ГИБДД. Нет никаких сомнений в том, что такие простые напутствия, как «Соблюдайте скоростной режим!», «Пристегните ремень безопасности!», «Перевозите ребёнка в детском удерживающем устройстве!», «Будьте вежливы на дороге!» станут настоящим девизом жирновских автомобилистов.
При получении сувенира от сотрудников Госавтоинспекции в виде «валентинки» для машинки, на лицах всех участников акции появилась добрая улыбка, а в машине –
новое полезное украшение с напоминанием о соблюдении правил.
По мнению одного из организаторов акции инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИББ Е. В. Свистуновой, проведение таких мероприятий с привлечением членов молодёжного волонтёрского движения в значительной степени повышает уровень доверия к сотрудникам Госавтоинспекции. В сознании граждан формируется понимание своей ответственности за соблюдение порядка на дорогах, за безопасность всех участников дорожного движения.

Сергей СПИКИН, наш корр. Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: