Волгоградка Кривошапка стала чемпионкой России в беге на 400 метров

На проходящем в Чебоксарах юбилейном, 100-м чемпионате России по легкой атлетике волгоградские спортсмены завоевали две награды. Антонина Кривошапка стала чемпионкой страны в беге на 400 метров, а Денис Богданов завоевал бронзу в прыжках в длину. На стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах борьбу за награды ведут около 750 легкоатлетов из 72 регионов страны.

Антонина Кривошапка победила в беге на 400 метров с лучшим результатом сезона в стране – 51,25 секунды. Кривошапка к тому же выполнила олимпийский норматив – 51,35. Но допуска к международным стартам у волгоградской спортсменки пока нет. Серебряным призером чемпионата России стала Ксения Аксенова (Свердловская область) – 51,75. Бронзу завоевала Алена Мамина (Московская область) – 52,08.

Бронзовую медаль в прыжках в длину завоевал Денис Богданов. Ученик Юрия Кудряшова из региональной СШОР в третьей попытке улетел на 7,87 метра. Наш спортсмен всего 1 см проиграл Павлу Шалину (Московская/Липецкая области), ставшему серебряным призером, – 7,88. Чемпионом России стал Артем Примак из Краснодарского края – 8,01. Самый дальний прыжок он совершил в первой попытке.

В метании копья Наталия Коваленко заняла четвертое место. В своей лучшей четвертой попытке она показала результат 50,91 метра. До бронзовой медали нашей спортсменке не хватило всего 2 см. Восьмое место в метании молота заняла Дарья Крючкова – 60,04 метра.

В прыжках в высоту Софья Воронина (179 см) и Анна Хомутова (175 см), выступавшие в компании сильнейших легкоатлеток, заняли 12-е и 13-е места соответственно.

В беге на 100 метров Андрей Зеленский в итоговом протоколе оказался на 14-м месте – 10,92, а Анастасия Жолобова показала 19-й результат – 12,13.

Чемпионат России завершится в субботу, 27 июля.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}