Волгоградская область готовится ко Всероссийскому олимпийскому Дню

Жители и гости региона, воспитанники спортивных школ смогут принять участие в масштабном спортивном празднике — 16 июня в 10-00 в парке Победа у подножия Мамаева кургана пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому олимпийскому Дню.

По информации регионального комитета физической культуры и спорта, для участников подготовлены игры, конкурсы, показательные выступления гимнастов, акробатов, тхэквондистов. Главным событием станет красочный забег на 1600 метров для всех желающих — «Олимпийская миля». Зарегистрироваться для участия в «Олимпийской миле» можно в день проведения соревнований. Также состоится автограф-сессия с чемпионами и выставка достижений волгоградских спортсменов.

Добавим, сегодня в регионе проживают 16 чемпионов и призеров олимпийских игр — наши земляки завоевали более ста медалей различного достоинства на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх. 16 июня запланировано участие олимпийцев Анны Седойкиной, Татьяны Лебедевой, Алексея Петрова, Ларисы Ильченко, Евгения Садового, параолимпийской чемпионки Любови Васильевой, а также первого волгоградского участника Олимпийских игр в Мельбурне-56 Василия Власенко.

Отметим, развитие детского и массового спорта — в числе приоритетных задач, поставленных губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. С 2014 года в регионе построено более ста спортивных объектов. Эта работа будет продолжена в рамках национальных и приоритетных региональных проектов развития. Кроме того, регион традиционно становится площадкой для соревнований различного уровня. С начала года в Волгоградской области прошли такие крупные соревнования, как «Кубок Сталинграда», юношеское первенство России и чемпионат ЮФО по легкой атлетике, чемпионат ЮФО по дартсу, первенство России по рукопашному бою, День зимних видов спорта и «Лыжня России». До конца 2019-го регион примет всероссийские финалы детских футбольных турниров «Кожаный мяч», «Колосок» и другие значимые мероприятия.

Ганна Павлий

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: