Волгоградские партийцы собрали около 4 тысяч подписей в поддержку закона о запрете «наливаек»

В Волгограде активисты партийного проекта «Народный контроль» и МГЕР провели публичную акцию «Нет наливайкам»

Акция прошла в Комсомольском саду Центрального района Волгограда. Народные контролеры совместно с молодогвардейцами установили в парке информационную палатку для сбора подписей в поддержку инициативы о запрете «наливаек». За период проведения масштабной информационной  кампании уже удалось собрать около 4 тысяч подписей.

Партийцы отмечают, что жители активно поддерживают законопроект о запрете работы питейных заведений, расположенных в  жилых домах и на придомовых территориях.

«Мы проводим большую работу, в первую очередь информационную. Активисты партпроекта выставляют по городу мобильные точки, палатки для сбора подписей в поддержку данной инициативы. Это вызывает интерес не только у жителей, но и у представителей СМИ. Это имеет положительный эффект – журналисты присоединяются к информационной кампании, рассказывают о проблеме. Акция «Нет наливайкам» получила большой общественный отклик. Благодаря живому общению с жителями нам удаётся не только установить адреса «наливаек», которые беспокоят жителей, но и классифицировать их по различным нарушениям. Собранную информацию о таких заведениях мы передаем в профильные службы и ведомства. В дальнейшем проведем совместные рейды», – подчеркнул региональный координатор партийного проекта «Единой России» Михаил Струк.

Высказать свое мнение и сообщить о работе питейных заведений можно обратившись на «горячую линию» партийного проекта «Народный контроль» в регионе по телефону 8-937-082-07-15. «Горячая линия» работает в будни с 9:00 до 17:00.

Напомним, что 18 сентября 2019 года Комитет Государственной Думы ФС РФ рекомендовал к принятию в первом чтении законопроекта о запрете продажи алкоголя в кафе, ресторанах и барах, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих территориях, если площадь зала обслуживания не превышает 20 кв.м.

Проект Федерального закона № 429017-7 «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» разработан в целях обеспечения общественного порядка, защиты прав граждан и обеспечения их прав на тишину, отдых и правопорядок в местах их непосредственного проживания. Документ наделяет органы государственной власти субъектов РФ правом устанавливать дополнительные условия розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, в том числе полностью запрещать розничную продажу алкогольной продукции в многоквартирных домах. Законопроект разработан в связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан, проживающих в многоквартирных домах, обеспокоенных систематическим нарушением общественного порядка на прилегающих к многоквартирным домам территориях, во дворах и на детских площадках.

В связи с предстоящим рассмотрением обозначенного законопроекта федеральный партийный законопроект «Народный контроль», «Молодая гвардия Единой России» и общественная организация «Трезвая Россия» начали Всероссийский сбор подписей в поддержку инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах многоквартирных домов и придомовых территориях.

 

пресс- служба ВРО ВПП “ЕДИНАЯ РОССИЯ”

 

 

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: