В Волгоградской области проходят мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения маршала Чуйкова

Уроки Мужества, концерты, тематические выставки и возложения — в регионе проходят памятные мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Маршала Советского Союза, дважды Героя СССР, Почетного гражданина города-героя Волгограда Василия Чуйкова.

Сегодня на Площади Скорби Мамаева кургана цветы и венки к могиле легендарного военачальника, защитника Сталинграда возложили внуки советских полководцев Николай Чуйков и Иван Баграмян, представители региональной и муниципальной власти, депутатского корпуса, военнослужащие Волгоградского гарнизона, общественники, воспитанники патриотических объединений, кадетских классов, юнармейцы и просто неравнодушные жители.

Николай Чуйков отметил, что в Волгоградской области проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, направленная на продолжение традиций Поколения Победителей: «Огромный вам поклон. Большое спасибо за все, что вы делаете для сохранения исторической памяти».

В торжественной обстановке потомкам великих полководцев были вручены экземпляры книги «Почетные граждане. Время. Герои. Судьбы», впервые в истории региона объединившей биографии Почетных граждан Волгограда и Волгоградской области. Напомним, презентация масштабного труда, изданного по инициативе ветеранов в канун 77-летия Сталинградской победы и 75-летия победы в Великой Отечественной войне, состоялась 30 января.

Марина Шевченко

Фото РИАЦ

Информация пресс-служба Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: