В МФЦ Волгоградской области помогут защитить права предпринимателей

Обратиться к Уполномоченному по правам предпринимателей в Волгоградской области теперь можно через многофункциональные центры — сегодня подписано соответствующее соглашение между структурами.

По информации комитета экономической политики и развития, заключение данного соглашения позволит представителям малого и среднего бизнеса направить свое заявление в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Волгоградской области, обратившись в любой филиал МФЦ, а также бизнес-окна, расположенные на территории региона.

Специалисты центров проинформируют о порядке и условиях предоставления услуги, помогут в составлении обращения, примут пакет документов, а также передадут заявителю официальный письменный ответ омбудсмена.

Отметим, что проект «МФЦ для бизнеса» — один из самых эффективных инструментов поддержи МСП на территории Волгоградской области. Благодаря взаимодействию структуры с региональными и федеральными ведомствами постоянно растет количество доступных услуг — на сегодняшний день их уже более 180. Квалифицированные сотрудники центров оперативно помогут зарегистрировать бизнес, получить информацию о мерах господдержки, стать пользователем портала «Бизнес-навигатор МСП», подать заявление на выдачу технических условий для присоединения к инженерным сетям, предоставят консультации и другие необходимые услуги в режиме «одного окна», избавляя от необходимости обращаться в другие организации.

Юлия Ермакова

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: