В Нижняя Добринка встречает юбилей района

В преддверии празднования 60-летия со дня образования Жирновского муниципального района и 70-летия с начала освоения Жирновского нефтяного месторождения проводится множество разнообразных и интересных мероприятий. Таким значимым для каждого жителя района юбилейным датам посвящаются концерты, встречи, спортивные соревнования, смотры и конкурсы.
Одним из таких мероприятий стал интереснейший праздник, который прошёл в с. Нижняя Добринка 15 августа.
В этот день со сцены сельского Дома культуры своим творчеством радовали зрителей коллективы Жирновского районного ДК и местные артисты.
Добряне, заполнившие зрительный зал, с интересом приобщались к культуре, громкими аплодисментами встречали и провожали вокалистов и танцевальные группы.
Для того, чтобы поприветствовать жителей Нижней Добринки, на сцену вышел Александр Фёдорович Шевченко, глава Жирновского муниципального района:
– Искренне выражаю огромную признательность и уважение ветеранам Нижней Добринки, тем, кто трудился в животноводстве и растениеводстве, в бюджетной сфере, врачам, учителям, работникам культуры, всем, благодаря чьему труду о нашем районе знали не только в Волгоградской области, но и далеко за её пределами. Желаю всем жителям Нижней Добринки крепкого здоровья, а самому поселению процветания и развития в составе Жирновского района.
Также Александр Фёдорович наградил благодарственными письмами и памятными подарками заслуженных селян, которые внесли большой вклад в социально-экономическое развитие Нижнедобринского сельского поселения.
Своих земляков с праздником поздравил Алексей Викторович Богданов, глава Нижнедобринского поселения. Он пожелал всем хорошего настроения, благополучия и успехов.
Алексей Викторович также наградил почётными грамотами односельчан, которые своим трудом ежедневно доказывают любовь к родному краю.
После добрых и тёплых слов поздравлений вниманию добрян было предложено продолжение концертной программы. Яркие и эмоциональные выступления артистов не оставили равнодушным ни одного зрителя. Танцы и песни способствовали хорошему настроению селян, которое, я уверен, они сохранят надолго.

Валентина Петровна Подсолёнова, пенсионерка, жительница с. Нижняя Добринка:
– Поздравляю жителей села Нижняя Добринка и всего Жирновского района с замечательными юбилейными датами, которые мы празднуем в эти дни. Хочу пожелать всем без исключения здоровья, успехов, процветания и всего самого доброго.
Праздничная программа, участниками которой мы стали сегодня, принесла много радости жителям нашего села. Приятно, что перед нами выступили не только местные артисты, которых мы знаем, но и районные творческие коллективы.
Особые слова благодарности мне хочется выразить главе Жирновского района Александру Фёдоровичу Шевченко за то, что он стал вдохновителем такого замечательного мероприятия, сказал много добрых и тёплых слов и наградил наших заслуженных земляков.

Антон Александрович Лаврентьев, житель с. Нижняя Добринка:
– Мне очень приятно, что мероприятие районного уровня проводится в нашем селе. Это не только поднимает настроение местных жителей, но и подчёркивает нашу сопричастность к таким значимым праздникам, как юбилей Жирновского района и жирновской нефти.
В настоящее время все мы становимся очевидцами положительных перемен и преобразований, которые происходят и в селе, и в районе, и во всей Волгоградской области. К примеру, в Нижней Добринке создаётся новый парк, открытия которого мы ждём с нетерпением.
До дня официального празднования 60-летнего юбилея Жирновского муниципального района и 70-летия жирновской нефти остаётся всё меньше времени, но до этого дня мы с вами, дорогие читатели, станем очевидцами ещё не одного яркого и доброго праздничного мероприятия.
Сергей СПИКИН, наш корр. Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: