В предпраздничных заботах

В понедельник, 24 декабря, руководители структурных подразделений аппарата управления Жирновского муниципального района собрались на последнее в этом году планёрное совещание. Встречу провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко.
В первую очередь была затронута тема зимнего содержания автомобильных дорог. Погода вновь внесла коррективы в жизнедеятельность муниципалитета. Как известно, зима – это серьёзное испытание для дорожных служб. Неожиданное потепление спровоцировало активное таяние снега и гололёд. За оперативной информацией глава района обратился к начальнику отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В. А. Усачёву. Валерий Александрович доложил, что вечером предыдущего дня на уборку дорог местного значения было выпущено два скрепера и четыре дорожные машины комбинированного использования. Ранним утром понедельника патрульную очистку дорог осуществляли четыре единицы техники от ДРСУ и три – от МБУ «Благоустройство».
Борьба с зимней слякотью и скользкостью велась не только на центральных дорогах, но и в жилой застройке. Мэр Жирновска А. В. Назаренко сообщил, что снегоуборочные машины ещё затемно приступили к расчистке городских тротуаров и проезжих частей. Несмотря на активную работу дорожных служб ситуация остаётся серьёзной. Оценив обстановку, глава района поручил ответственным лицам держать данную проблему на контроле.
От вопросов погодно-дорожной тематики участники планёрки перешли к обсуждению финансовых задач. О положении дел рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. Специалисты ведомства изо всех сил стараются закончить год с минимальной кредиторской задолженностью, поэтому всю прошлую неделю доходы направлялись на погашение долгов. В первоочередных планах на новую неделю – обеспечить выплату заработной платы, приходящуюся на праздничные дни, в объёме 5400 тысяч рублей. По словам руководителя финансового органа, нынешний год, по сравнению с прошлым, завершается довольно-таки неплохо. Также на этой неделе предстоит утверждение районной Думой во втором чтении главного экономического документа района.
Следующей темой аппаратного совещания стала коммунальная сфера. Существующую картину кратко обрисовал директор МУП «ГОРХОЗ» И. А. Семикин. На сегодняшний день практически везде поставка воды осуществляется исправно. Неудобства вынуждены испытывать лишь жители хутора Недоступов, где сгорел электродвигатель на водопроводном насосе. Руководитель предприятия, ответственного за водоснабжение в районе, пообещал, что авария будет устранена в самое короткое время, а также заверил, что служба готова обеспечить бесперебойную работу в период новогодних праздников.
Под занавес встречи начальник отдела по образованию сообщила, что жирновские учащиеся отправились в областной центр на Губернаторскую ёлку.
На этом еженедельная планёрка завершилась.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: