В рабочем ритме

В понедельник, 21 января, глава администрации Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко провёл очередную рабочую планёрку с руководителями структурных подразделений аппарата управления.
В первую очередь была затронута тема вывоза с площадки временного накопления ТКО скопившегося там мусора. Ситуацию разъяснила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова. Сегодня, к сожалению, по-прежнему система утилизации ТКО не совсем отлажена: не хватает техники, она ломается, региональный оператор ещё не отработал график сбора и вывоза.
В такой ситуации оказались не только наш район, но и ближайшие соседи – Котовский и Руднянский. В настоящее время удалось сообща механически зачистить площадку временного накопления ТКО, вывезли 148 кв. м мусора. Эта работа будет продолжена.
– Временно собирать мусор с МКД города Жирновска будут машины из Линёво и Александровки, пока ремонтируются машины МУП «ГОРХОЗ». Для жителей пока ничего не меняется, никакого хаоса не будет, есть надежда дождаться того часа, когда региональный оператор уберёт все шероховатости и всё станет на свои места, – отметил глава района.
По словам Н. И. Плотниковой, за прошедшую неделю особых проблем не было ни в водоснабжении, ни в отоплении жилых домов и производственных объектов.
О положении дел с районными финансами рассказала начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко. За прошедшую неделю в районный бюджет поступило около 11 млн рублей, они пошли на выплату страховых взносов, заработную плату и прочие первоочередные платежи. 620 тыс. рублей было потрачено на гарантию по обязательствам МУП «ГОРХОЗ».
Остаток, 2,5 млн рублей, и ожидаемое поступление единого налога на вменённый доход планируется потратить на погашение кредита районной администрации.
Как доложил В. А. Усачёв, начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны ГО и ЧС, во время проведённых мероприятий, посвящённых православному празднику Крещения, никаких происшествий не случилось, всё было в порядке. В местах, оборудованных для купания в проруби в Крещенскую ночь, побывало 420 человек.
Как рассказала начальник отдела по образованию О. В. Олейникова, в настоящее время идёт нормальная текущая работа по утверждённому плану. Встреча учащихся старших классов с депутатом Государственной Думы А. А. Носовым запланирована на 29 января.
Самым сложным пока что остаётся лицензирование перевозок по новым правилам. Готовятся районные соревнования школьников по баскетболу, а команда учащихся Медведицкой сельской школы поедет на областной конкурс «Светофор».
В конце рабочего совещания глава района А. Ф. Шевченко довёл до сведения присутствующих информацию о том, что А. Ф. Семи-
кин, председатель районного Совета ветеранов, сложил свои полномочия по состоянию здоровья, поэтому в ближайшее время будет проведена конференция, где изберётся новый председатель.
Также глава района напомнил о завершении работы по предоставлению поселениями проектов по благоустройству и окончательного решения по утверждению графика отчётов глав городских и сельских поселений в 2019 году.
В конце совещания Александр Фёдорович поздравил с днём рождения Л. Н. Жерновникову, начальника отдела опеки и попечительства.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: