В честь радеющих за спорт

В прошлую пятницу в преддверии профессионального праздника в Жирновске чествовали физкультурников.
В белом колонном зале районного Дома культуры собрались спортсмены, учителя, тренеры, школьники, для которых спорт и физкультура стали неотъемлемой частью жизни.
Наш район всегда был известен своими спортсменами и традициями в сфере физической культуры. Многие земляки прославили свой край победами и достижениями, внесли значимый вклад в развитие массового спорта и пропаганду здорового образа жизни среди населения, в формирование у молодёжи мировоззрения, основанного на здоровых привычках.
С поздравлениями к виновникам торжества обратился глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко:
– Честь своего района на спортивных аренах защищают не только профессиональные физкультурники и спортсмены, но и школьники, студенты. Очень приятно сегодня видеть в строю тех, кто активно занимается спортом сам, воспитывает подрастающее поколение, прививая любовь к спорту. Спасибо вам за ваш труд! Ваши воспитанники продолжают ваше дело в районе, Волгоградской области и в других регионах, они стали достойными членами общества.
Глава муниципалитета вручил благодарственные письма за большой личный вклад в развитие и пропаганду физкультуры и спорта на территории Жирновского района, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня физкультурника А. И. Анашкину, Л. И. Анашкиной, А. Г. Васину, С. В. Владимировой, И. С. Васюткину, М. П. Дубинчуку, О. В. Кан, В. В. Тен, С. В. Фирсунину. Благодарности за активное участие в спортивной жизни района, пропаганду здорового образа жизни, проявленные инициативу и энтузиазм получили А. Быхалов, В. Васина, Н. Рощин, А. Карпухина.
Взрослых и юных приверженцев спорта поздравил председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников.
– Сегодня здесь собрались люди, посвятившие себя спорту и воспитанию молодого поколения, у нас представилась прекрасная возможность поблагодарить вас за работу, – отметил председатель депутатского корпуса. – Пусть не все ваши ученики станут профессиональными спортсменами, но важнее то, что они получили умение побеждать, добиваться своих целей, мужественно преодолевать неудачи, терпеть и вновь стремиться к успеху.
Дополнением к прекрасным поздравительным словам представителей власти стали творческие выступления солистов районного Дома культуры. Свои музыкальные номера публике подарили Д. Лобачёв и Л. Маслова, М. Добрылёва. Завершилась торжественная встреча на высокой эмоциональной ноте. Участники сделали общую фотографию на память о событии.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: