Готовность № 1

Город продолжает работы по благоустройству, наводя порядок на улицах, в скверах и парках. Закончен текущий ремонт дорог на 16 улицах, но в планах работы будут продолжены ещё на 4 улицах.
Работники МБУ «Благоустройство» убирают песок с проезжей части основных городских улиц. На всех пешеходных переходах на перекрёстках и у школ появились обновлённые зебры. Покрашены все световые опоры по ул. Ленина. Дорожные рабочие Жирновского ДРСУ филиала ГБУ «Волгоград-облавтодор» усиленными темпами ведут ремонт дорожного покрытия ул. Ленина, новый асфальт уже положен по ул. Ломоносова.
Благодаря активной помощи Жирновских МЭС проведён капитальный ремонт наружного освещения улицы Ленина. Совместно с МБУ «Благоустройство г. Жирновск» работники МЭС также восстановили 11 стоек наружного освещения на центральной городской площади. Идут работы по восстановлению 12 напольных светильников. По заверениям руководства МЭС и МБУ «Благоустройство», все работы будут выполнены в срок. Необходимые для этого материалы (светодиодные лампы, гофры, кабель) приобретены администрацией города в нужном количестве.
В канун праздничных мероприятий в администрации города Жирновска прошло заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В ходе заседания были рассмотрены вопросы противопожарных мероприятий на территории Жирновского городского поселения в условиях особого противопожарного режима в осенний период 2018 года и при проведении мероприятий к 60-летию г. Жирновска.
В связи с предстоящим празднование юбилея города вторым вопросом повестки дня на заседании был обсуждён комплекс совместных мероприятий по обеспечению безопасности и правопорядка в эти дни. По предложению начальника ООДУУП и ПДН О. А. Гертье планируется установка ограждений в определённых местах, патрулирование улиц подразделением конной полиции из г. Камышина. Кроме этого, на всеобщее обозрение будет выставлена новая противопожарная техника МЧС России. Новинкой вечерней части праздничной программы 1 сентября станут светящиеся шары, которые поднимутся в небо. Кульминацией юбилейных торжеств будет фейерверк в честь 60-й годовщины образования города Жирновска.
Также был обсуждён вопрос об организации мест по вывозу и утилизации спиленных деревьев и сушняка. Сооружение компостной ямы за городом грозит тем, что жители немедленно начнут свозить туда свой мусор. Генеральный директор ООО «ЖЭУ» С. В. Колганов предложил использовать известный в прошлом метод – реализовывать спиленные деревья населению на дрова.
Наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: