Допризывник – звучит гордо

На центральном стадионе «Нефтяник» города Жирновска состоялась традиционная спартакиада молодёжи допризывного возраста.
В соревнованиях, где будущие защитники Отечества должны показать силу, ловкость и выносливость, приняли участие команды из образовательных организаций района – Жирновской СШ № 1, Жирновской СШ № 2, Жирновской СШ с УИОП, Линёвской СШ, Медведицкой СШ, Красноярской СШ № 1, Кленовской СШ. Вместе со школьниками на спортивных площадках выступали студенты средних профессиональных учебных заведений – нефтяного техникума и педагогического колледжа.
Программа состязаний состояла из нескольких испытаний: бег на 100 метров и 3000 метров, подтягивание на перекладине, плавание, метание гранаты.
Юноши самоотверженно боролись за победу в личном зачёте и стремились к высоким результатам, чтобы принести как можно больше очков своим коллективам. Однако эти ежегодные старты проводятся не только для выявления сильнейших кандидатов в армейские ряды, но и с целью спортивно-патриотического воспитания молодых людей допризывного возраста. Борясь за первенство плечом к плечу, завтрашние солдаты на мирном поле спортивной борьбы познают, что такое товарищество, воля, бодрость духа, тем самым проходят подготовку к военной службе.
В ходе соревнований определились лидеры и призёры личного и командного зачётов. Первое место в районном первенстве заняла команда средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. На втором и третьем местах – команды Жирновского нефтяного техникума.
Больше всего баллов заработал Серафим Кузнецов (Жирновская СШ с УИОП). Он стал абсолютным победителем чемпионата. Серебро завоевал Александр Голев (Жирновская СШ № 1). Бронза досталась Виктору Сметанину (ЖНТ).
Спартакиада прошла на высоком эмоциональном подъёме. Парни
искренне радовались успехам и переживали за неудачи. При этом каждый получил большой заряд энергии.
В финале организаторы соревнований – отдел по физической культуре и спорту и Центр физкультуры и спорта – наградили победителей и призёров грамотами, кубками, медалями, пожелав ребятам стать достойными защитниками Родины, честно и преданно служить, быть надёжной опорой своим близким, гордо носить звание гражданина России.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: