Дорога к обелиску

В рамках проведения всероссийской акции «Дорога к обелиску»
и в преддверии Дня памяти и скорби – начала Великой Отечественной войны сотрудники ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ» приняли участие в мероприятии по уборке воинского захоронения. Для этого ребята вместе с преподавателями отправились в с. Н. Добринка, где на территории парка Победы находится могила героя Гражданской войны М. С. Мартемьянова. Именно её предстояло привести в порядок участникам акции.
К делегации автошколы присоединился глава Нижнедобринского сельского поселения А. В. Богданов. Он рассказал историю основания села и передал начальнику Жирновской автомобильной школы ДОСААФ И. Н. Калачевской памятный сувенир – книгу «Край, в котором мы живём».
В результате проведённой акции с места захоронения был убран растительный мусор, выкошена сорная трава и вырублены побеги деревьев.
Как отметила И. Н. Калачевская, благоустройство памятных мест – это дань памяти и уважения нашим землякам, проявившим мужество
и стойкость в годы войн и лишений.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото из архива ПОУ «Жирновская автошкола ДОСААФ»

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: