Душевные встречи с первоклашками стали традицией

30 августа в стенах ГКУ «Центра социальной защиты населения по Жирновскому району» прошла ставшая уже традиционной встреча с первоклассниками нашего района. В этом году в стены Центра их прибыло 10 человек.
Третий год подряд радостным поводом для посещения будущими школьниками этого социального учреждения становится помощь депутата Волгоградской областной Думы П. А. Иванова. По воле этого народного избранника в преддверии большого осеннего праздника – Дня знаний, директор Центра С. И. Мызникова торжественно вручает первоклассникам школьные наборы.
В связи с тем, что областной депутатский корпус уделяет особое внимание поддержке сельских школ, в этом году получателями стали ребята из Александровки и Андреевки.
Светлана Ивановна, как и преж-де, постаралась сделать встречу с будущими первоклассниками
душевной и запоминающейся. После тёплой беседы о будущей школьной жизни, она вручила ребятам красочные наборы и предложила посмотреть, что же там лежит. Ребята с воодушевлением принялись распаковывать ярко-жёлтые
коробки, а потом с живым интересом разглядывали многочисленные необходимые в школе канцелярские и письменные принадлежности.
Помощь первоклассникам, воспитывающимся в семьях, нуждающихся в поддержке – дело не только социально важное, но и, прежде всего, значимое для воспитания в них лучших человеческих качеств. Добрые дела взрослых, направленные на защиту счастливого детства, бесценны, ведь они вселяют в маленькие сердца надежду.

Яна ШАМОВА, наш корр. Фото автора.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: