Есть праздники в русских селеньях

С традиционным гостеприимством и душевным теплом приглашал гостей хутор Недоступов этой осенью. В тёплый день 20 сентября в местном Доме культуры жители праздновали День села.
В начале мероприятия всех присутствующих поздравил глава Красноярского поселения В. Г. Зудов.
По доброй традиции в этот день чествовали старожилов. В этом году поздравления принимали полный кавалер ордена Трудовой Славы Ф. В. Аксёнов, отметивший 90-летие, и В. М. Недоступова, встретившая 80-летие. Для них артистами Красноярского ДК была исполнена песня «Живи, село». Добрые слова поздравлений на празднике были адресованы и именинникам – юбилярам нынешнего года В. С. Гриненко,
Е. В. Жерновниковой, В. И. Иванченко, Е. И. Тишкиной, Т. П. Ракшиной, Г. А. Лихолетовой, В. С. Петрову, А. В. Колесниченко, В. В. Твердохлебовой, В. В. Жерновниковой, А. Н. Аксеновой, А. В. Жерновникову,
С. И. Жерновниковой.
Много хороших слов и душевных пожеланий прозвучало в адрес семейных пар, которые отметили «рубиновые», «хрустальные», «бриллиантовые», «фарфоровые» юбилеи: Веры и Николая Новак, Людмилы и Алексея Недоступовых, Оксаны и Юрия Клочковых, Владимира и Татьяны Аксёновых, Алескея и Галины Науменко, Александра и Ольги Ракшиных, Ивана и Валентины Недоступовых, Василия и Галины Новак, Сергея и Ольги Твердохлебовых, Александра и Нины Недоступовых, Людмилы и Алексея Арефьевых.
Самый главный документ в своей жизни – паспорт – получили Рита Новак, Маша Вагнер, Вадим Колесниченко, которым в этом году исполнилось по 14 лет. Поздравления были адресованы и первоклас-снице Олесе Новак. Рита Бакумова подарила ей песню «Первоклашка». Эти события в жизни жителей были отмечены поздравлениями и памятными подарками.
Главным украшением праздничного дня стали музыкальные сюрпризы. В концертной программе выступили вокальная группа села Бородачи «Мирослава», коллективы из Красного Яра «Рябинушка», «Хорошее настроение», «Шарм» и солисты О. Крючкова, С. Соловьёва. Все выступающие порадовали зрителей новыми песнями и яркими эмоциями.
В заключение хочется поблагодарить спонсора за поддержку хорошей традиции и финансирование праздника, весь творческий коллектив Красноярского ДК за отличную подготовку и организацию праздничного мероприятия, всех артистов за задор и замечательные выступления, а всех пришедших на торжество за хорошее настроение.
Праздник удался на славу и завершился щедрым застольем!
Татьяна ФОМИНА,
заведующая недоступовским сельским клубом.
Фото из архива администрации
Красноярского городского поселения

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: