Жирновск с гордостью отметил День рождения!

С самого своего основания Жирновск отмечает одновременно два праздника – свой день рождения и День нефтяной, газовой и топливной промышленности. Оба этих события приходятся на первое воскресенье сентября.

В этом году торжественный день пришлось немного перестроить, поскольку всем известно, что человечество столкнулось с пандемией коронавируса, и хочешь, не хочешь, а с этим обстоятельством нужно считаться. Но, к счастью, тотального запрета в нашей стране на проведение массовых мероприятий нет, поэтому праздник для жирновчан не был потерян. Напротив, работники культуры подготовили массу интереснейших развлечений, и горожане получили незабываемые впечатления от Дня рождения родного Жирновска.

По традиции в этот день наш город посещают именитые гости, поздравляют обычных жителей и работников нефтегазовой отрасли, дарят подарки, и, конечно же, восхищаются красивым и благоустроенным Жирновском. На этот раз с рабочим визитом, совмещённым с участием в торжествах, к нам в гости приехал депутат Волгоградской областной Думы, член фракции «Едина Россия» Алексей Анатольевич Волоцков.

Вместе с главой Жирновского района А. Ф. Шевченко гость принял участие в церемонии награждения активных жителей района.

Кроме того они посетили детское мероприятие, проходившее в честь праздника в спортшколе района.

Перед началом основного действа глава Жирновского района А. Ф. Шевченко поздравил всех собравшихся с Днем города, пожелал крепкого здоровья, успехов и процветания. Он отметил, для жирновчан, это особенный день, поскольку среди них не мало тех, кто связал свою жизнь с нефтегазовой отраслью.

А. А. Волоцков присоединился к словам поздравлений, и добавил, что детское мероприятие, на котором он присутствует, носит важный воспитательный характер, а также укрепляет институт семейных ценностей. Также он пожелал участникам и горожанам семейного благополучия.

после общения с самыми маленькими жителями города, А. Ф. Шевченко и А. А. Волоцков отправились в жирновский Центр детского творчества, где приняли участие в проведении концерта, организованного воспитанниками учреждения дополнительного образования. Кроме того, специально для почетных гостей была проведена обзорная экскурсия по Центру. Особое внимание А. А. Волоцкова привлекла студия лепки из глины, где ребята создают настоящие шедевры.

Далее в рамках своего рабочего визита А. А. Волоцков посетил Жирновский педагогический колледж. Здесь он пообщался со студентами, которые увлекаются изобразительнм исскуством. Именно они создали стену с уличным граффити в Жирновске. Юные художники поделились с депутатом своими планам на будущее, и рассказали как проходят их занятия в стенах образовательного учреждения.

Сергей СПИКИН, наш корр.

фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: