Кросс памяти во имя спорта

28 апреля в районе большого бетонного моста через реку Медведицу в Жирновске состоялся традиционный легкоатлетический кросс памяти И. Н. Илющенко. В этом году встреча любителей бега проходила в 16-й раз.
Мероприятие было организовано Центром по физической культуре и спорту имени И. Н. Илющенко. Перед днём соревнований сотрудники учреждения подготовили территорию для состязаний: собрали мусор, оборудовали пункты старта и финиша сигнальными знаками и украсили разноцветными флагами, установили палатку для счётной комиссии. Большую помощь в транспортировке предметов для обустройства оказал Алексей Кириллов.
В назначенный день 150 человек собрались в обозначенном месте. Перед стартом к участникам обратился директор Центра по физкультуре и спорту А. А. Прохоров. Он отметил большой вклад учителя и тренера И. Н. Илющенко в развитие детского спорта в районе. Вместе с наставником многих поколений талантливых спортсменов Жирновска вспомнили и других физкультурников, посвятивших себя воспитанию спортивного духа у молодёжи. Одним из таких педагогов был тренер детско-юношеской спортивной школы Сергей Маклаков, чьё дело теперь продолжает Алексей Маклаков, главный судья легкоатлетического кросса.
Участников разделили на возрастные категории. Состоялось несколько забегов на дистанции 500 и 1000 метров.
Фиксировать результаты спорт-сменов на финише доверили студентам физкультурного отделения Жирновского педагогического колледжа. Также будущие учителя физкультуры наблюдали за участниками на протяжении всего маршрута.
По итогам стартов определились победители и призёры личного зачёта среди юношей и среди девушек.
2011 г.р. и младше:
1 место – Анна Рыженко (Жирновская СШ №1), Данила Баранов (Жирновская СШ №2);
2 место – Кира Плохотюк (Жирновская СШ №2), Леонид Иванюшин (Медведицкая СШ);
3 место – Софья Ланина, Степан Урюпин (Жирновская СШ №1).
2009-2010 г. р.:
1 место – Алёна Мерзликина (Медведицкая СШ), Сергей Алёшин (Жирновская СШ №1);
2 место – Светлана Сурина (Красноярская СШ №1), Александр Кандрашов (Жирновская СШ №2);
3 место – Екатерина Маврина, Леонид Шевченко (Жирновская СШ №1).
2007-2008 г.р.:
1 место – Полина Ищенко (Жирновская СШ с УИОП), Александр Быхалов (Жирновская СШ №1);
2 место – Валерия Васина (Жирновская СШ №2), Никита Король (Жирновская СШ с УИОП);
3 место – Полина Югай (Жирновская СШ с УИОП), Арсений Новиков (Жирновская СШ №2).
2005-2006 г. р.:
1 место – Екатерина Бухалова (Красноярская СШ №1), Захар Ивашин (Жирновская СШ с УИОП);
2 место – Маргарита Фирсова (Жирновская СШ №1), Камиль Мамедов (Медведицкая СШ);
3 место – Алина Боева (Жирновская СШ №1), Евгений Бабичев (Жирновская СШ №2).
Ссузы:
1 место – Ольга Шевченко, Данил Рощин (Жирновский педагогический колледж);
2 место – Татьяна Бузина (Жирновский педагогический колледж), Даниил Дылдин (Жирновский нефтяной техникум);
3 место – Ксения Василенко, Вадим Стрелков (Жирновский нефтяной техникум).
Легкоатлетический кросс с каждым разом объединяет всё больше поклонников спорта, доказывая, что желание жить активно и интересно не имеет границ. Ежегодно в соревнованиях участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья. Нынешний год не был исключением. Ребята вновь продемонстрировали свою огромную волю к победе. Первыми к финишу пришли Роман Юрицын и Елена Колесниченко, вторым стал Владимир Насевич.
Все обладатели призовых мест получили соответствующие грамоты, медали и сладкие призы. Спонсором выступил Александр Суппес.
Праздник лёгкой атлетики в честь лучших физкультурников района состоялся. Ребята получили большой заряд бодрости и хорошего настроения. Не всем удалось достичь успеха, но каждый смог получить свой личный результат и понимание, куда двигаться дальше. Наставники вместе со своими подопечными подвели итоги дня и наметили планы на будущее, ведь через год все они снова соберутся на просторной поляне у моста и покажут свои самые лучшие качества.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: