Лес Победы – руками юных полицейских

В Жирновском районе при поддержке сотрудников правоохранительных органов продолжается славная традиция кадетства. В новом учебном году сформирован полицейский класс на базе МКОУ «СШ № 2
г. Жирновска».
Классным руководителем, наставником и помощником ребят стала Светлана Михайловна Смирнова. Она рассказала, что её шестиклассники, ставшие кадетами, уже разработали для себя специальную эмблему, а в ближайшее время кураторы из полиции предоставят им форменное обмундирование.
Первым официальным мероприятием, в котором ребята приняли участие в новом для себя статусе, стал эколого-патриотический проект «Лес Победы», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
Вместе с действующими сотрудниками полиции юные защитники правопорядка высадили целую аллею в память о павших в годы войны солдатах. Символично, что местом проведения акции стал городской парк Победы.
– Лучший памятник солдатам Великой Отечественной войны – это наш повседневный труд, совместная работа на благо Родины, воспитание подрастающего поколения, а каждое посаженное сегодня деревце станет деревом в памяти наших дедов и прадедов. Каждое из них – это живое напоминание будущим поколениям о том, как сложно созидать и как легко разрушать, – отметила Н. В. Шишкова, начальник отделения по работе с личным составом отдела МВД России по Жирновскому району.
Сами же ребята с энтузиазмом пообещали, что будут следить за тем, как посаженные ими деревья растут и приносят радость людям.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: