Летний фестиваль ГТО: новые победы

25 апреля на центральном стадионе города Жирновска прошёл летний фестиваль спорта Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Нормы ГТО сдавали обучающиеся III и IV возрастных ступеней из двух городских школ.
Тестирование юных спортсменов проходило по нескольким основным видам: подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжках в длину с места, наклонах вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, поднимании туловища из положения лёжа на спине, метании мячей, а также беге на 60 м и 2000 м.
Судейство в ходе состязаний обеспечили специалисты Центра по физической культуре и спорту Жирновского физкультурно-оздоровительного комплекса, студенты Жирновского педагогического колледжа. Главный судья соревнований – консультант районного отдела по физической культуре и спорту Ю. В. Маврин.
По итогам фестиваля определились победители и призёры.
III ступень:
1 место – Полина Прохорова (Жирновская СШ с УИОП); Валерий Гузенко (Жирновская СШ № 2);
2 место – Валерия Кравчук (Жирновская СШ с УИОП), Алексей Белохвостов (Жирновская СШ № 2);
3 место – Лиза Полякова, Илья Банкин (Жирновская СШ с УИОП).
IV ступень:
1 место – Мария Вареникова, Серафим Кузнецов (Жирновская СШ с УИОП);
2 место – Настя Гудашева, Влад Шмырёв (Жирновская СШ с УИОП);
3 место – Юля Белозёрова (Жирновская СШ № 2), Эдик Петросян (Жирновская СШ № 2).
Эти ребята были отмечены грамотами отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского района. В ближайшем будущем лучшие спортсмены, выполнившие нормативы комплекса ГТО, будут награждены золотыми и серебряными значками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: