Мини-футбольные баталии

В Жирновске прошли районные соревнования по мини-футболу среди школьников. Ежегодно состязания по одному из самых популярных видов спорта проводятся в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», концепция которого предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путём целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. 

Сразу на трёх площадках стадиона «Нефтяник» соревновались учащиеся младшей, средней и старшей возрастных групп. Всего в чемпионате приняли участие 25 команд юношей, что сделало это традиционное событие самым массовым за последние несколько лет.

В играх на поле участвовали по пять юных футболистов от каждой команды. Соперники проводили встречи в двух таймах по 15 минут.

Чтобы победить, мальчишкам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приёмами и слаженное командное взаимодействие. Эти умения и навыки они получили на уроках физкультуры и дополнительных занятиях в своих учреждениях.

Футбольные баталии продолжались практически целый день. По итогам матчей судьи определили победителей и призёров соревнований, результаты которых пошли в зачёт XXX районной спартакиады школьников.

Младшая группа, 2007-2008 годов рождения:

1 место – Медведицкая СШ;

2 место – Жирновская СШ № 1;

3 место – Жирновская СШ № 2;

4 место – Красноярская СШ № 2;

Средняя группа, 2005-2006 годов рождения:

1 место – Жирновская СШ № 1;

2 место – Красноярская СШ № 1;

3 место – Жирновская СШ с УИОП;

4 место – Медведицкая СШ.

Старшая группа:

1 место – Медведицкая СШ;

2 место – Красноярская СШ № 1;

3 место – Красноярская СШ № 2;

4 место – Линёвская СШ.

Лучшими игроками в своих возрастных категориях были признаны Тимофей Хамитов (Жирновская СШ № 1), Игорь Медведев (Жирновская СШ № 1), Александр Куликов (Медведицкая СШ).

Отличившиеся футболисты и лучшие команды первенства были награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского района.

Состязания стали настоящим праздником футбола. Ребятня окунулась в атмосферу здоровой конкуренции. Мальчишки показали свои способности, почувствовали силу соперников, получили заряд бодрости и унесли с собой незабываемые впечатления. Тёплая, солнечная осенняя погода в полной мере поспособствовала этому.

 Районные соревнования по мини-футболу завершили череду спортивных мероприятий на открытом воздухе. Теперь учащимся школ района предстоит проверить себя в других, более спокойных, но не менее увлекательных дисциплинах – шахматах и настольном теннисе. А это значит, не за горами новые победы и достижения

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: