Молодые учителя – ценные кадры

В Волгоградской области подведены итоги конкурсного отбора молодых учителей образовательных организаций. Сотни педагогов, которые работают в настоящее время в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области, за последние несколько лет за инновационный подход в преподавании получили губернаторские гранты в размере 50 тысяч рублей. В этом году счастливыми обладателями премии стали два учителя из Жирновского муниципального района – Надежда Фёдоровна Голикова, учитель физической культуры МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», и Юлия Николаевна Иванова, учитель английского языка МКОУ «СШ №2 г. Жирновска».
«Молодой учитель – это здорово! Активная, позитивная, поддержка и опора опытных коллег» – так говорят о Н. Ф. Голиковой. Быть учителем – ответственный труд, не каждому он по силам. Одни приходят работать в школу и разочаровываются, другие не справляются. Остаются только те, кто состоялся как человек, как личность. Одиннадцать лет Надежда Федоровна делится своими знаниями с ребятами. Любовь к детям, энергичность, терпение и настойчивость, преданность любимому делу, чувство юмора, богатая фантазия, трудолюбие, оптимизм – такие качества помогают ей, выбравшей благородную, ответственную и очень интересную учительскую профессию.
А Юлия Николаевна преподаёт иностранный язык в МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» с 2013 года. За это время молодой педагог зарекомендовала себя как активный, творческий учитель, обладающий хорошими способностями по организации учебной деятельности детей. Всегда стремится к совершенствованию профессионального мастерства, систематически занимается самообразованием: посещает вебинары, участвует в работе дистанционных семинаров, конференций, курсов повышения квалификации. Ю. Н. Ива-
нова прекрасно владеет современными методами и приёмами обучения, знакома с развитием современных тенденций образования и всегда шагает в ногу со временем. Её ученики представляли Жирновский муниципальный район на всероссийских и региональных конкурсах, демонстрируя высокую подготовку.
В отделе по образованию администрации Жирновского муниципального района и ТООП подтверждают, что у молодых педагогов большой потенциал и они достойны высокой оценки своего труда.
Наш корр.

По информации отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Фото из архива районо

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: