Мы – за счастливое детство!

В преддверии одного из самых старых и, пожалуй, самых светлых международных праздников – Дня защиты детей – в районном Доме культуры состоялся большой концерт с участием малышей из дошкольных образовательных организаций, школьников и воспитанников школы искусств города Жирновска.
Перед началом творческого марафона юных артистов и зрителей, а также сопровождающих их родителей и педагогов приветствовала заместитель главы района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова.
– День защиты детей призван обратить внимание общественности на проблемы детей и защитить их от опасностей современного мира, – отметила Татьяна Анатольевна. – Детству мы уделяем внимание каждый день, ведь подрастающее поколение – самый главный участник всех наших мероприятий. Пусть сегодняшняя встреча принесёт самые яркие эмоции и оставит приятные, радостные впечатления.
Программа концерта была очень насыщенной. На сцену выходили не просто обаятельные, но обладающие разными талантами ребятишки. Детсадовцы показывали искромётные, жизнерадостные номера. Младших товарищей поддерживали своими выступлениями опытные вокалисты Жирновской школы искусств, танцевальные коллективы Жирновского центра детского творчества.
На праздник к маленьким городским жителям пришли мультипликационные герои Шапокляк и Баба Яга. Они хвалили артистов и развлекали юную публику разными шутками.
Живая, игривая обстановка, созданная организаторами праздничного события, объединила всех, стёрла границы между стилями композиций и возрастом исполнителей. Каждый участник встречи погрузился в необыкновенную атмосферу единства, вдохновения, искренности и настоящего творческого счастья, а в этом и состоит цель Дня защиты детей.
Подобные торжества, посвящённые мирному и счастливому детству, прошли во всех поселениях нашего района.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: