Национальные проекты в действии

Как отметила на состоявшейся видеоконференции председатель регионального комитета образования, науки и молодёжной политики Лариса Савина:
– Мы завершаем 2020 год со значимыми результатами: в рамках нацпроекта «Образование» в учреждениях созданы дополнительные места. Это только старт, мы продолжим модернизировать направление, ведь занятия в кружках и секциях – это возможность для ребят вместе с получением основного образования развивать личностные качества и интересы.
Комплекс мероприятия по со-зданию мест дополнительного образования детей в Волгоградской области рассчитан до 2023 года. Наибольшей популярностью пользуются техническое и естественнонаучное направления, также школьники активно занимаются спортом, посещают кружки туристско-краеведческого, художественного и социально-гуманитарного профилей.
В начале декабря в режиме теле-
моста педагоги и дети Волгоградской области показали созданные в сфере дополнительного образования новые условия и возможности, проинформировали о действующих программах обучения, поделились успехами и планами на будущее. На связь вышли представители центра детского творчества Дубовского района, Александровской средней школы Жирновского муниципального района, центра детского творчества города Котово, детско-юношеского центра Среднеахтубинского района, Зеленовской школы Фроловского района. Теперь в распоряжении юных исследователей, инженеров, туристов, спортсменов и художников – мольберты и кисти, манекены и микроскопы, планшеты и конструкторы, дорожные знаки и светофоры, туристические рюкзаки и спуско-страховочные устройства.
От нашего района всех собравшихся приветствовала начальник отдела по образованию Ольга Валентиновна Олейникова. Участником этого мероприятия была выбрана МКОУ «Александровская СШ» не случайно, она в этом году приняла участие сразу в двух проектах в рамках национального проекта «Успех каждого ребёнка».
это ремонт спортивных залов в сельских школах и создание новых мест дополнительного образования. Теперь на базе этой школы создан современный центр по спортивному туризму. Ребята туристического кружка показали яркую и интересную визитку.
450 новых мест для воспитанников сферы дополнительного образования Жирновского муниципального района Волгоградской области создано в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». В 5 школ поступили комплекты современного оборудования для занятий туризмом, робототехникой, для изучения правил дорожного движения и здоровья человека.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Материал публикуется в рамках проекта «Курс образования: просвещение от Азъ до цифровизации»

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: