Новые тротуары для сквера Строителей

В сквере Строителей возобновлены работы по укладке брусчатки на пешеходных дорожках.
Создание сквера было начато по инициативе главы Жирновского района Александра Фёдоровича Шевченко и приурочено к празднованию 60-летия Жирновского района и 70-летия с начала работы Жирновского нефтяного месторождения.
На первом этапе строительства здесь были установлены фигуры сказочных персонажей, современные малые игровые формы для детей, и скульптурная композиция символа здравоохранения – чаши
с обвивающей её змеёй.
На втором этапе реализации проекта бригада рабочих начала укладку тротуарной плитки с трёхцветным орнаментом. Однако исполнителям пришлось столкнуться с некоторыми затруднениями, по причине поломки завода своевременно не была поставлена цветная плитка.
Теперь же завод выполнил свои обязательства, и рабочие смогли продолжить трудиться. Только сейчас им приходится работать в ускоренном темпе, поскольку из-за вынужденного простоя было потеряно драгоценное время. А перед ними стоит задача завершить строительство тротуаров к Дню празднования юбилеев Жирновского района и Жирновской нефти.
Надеемся, что все работы будут завершены в срок, и обновлённый сквер Строителей порадует своим благоустроенным и современным внешним видом гостей торжественных мероприятий.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: