Оставшиеся без работы из-за коронавируса волгоградцы получат новые профессии

Жителям Волгоградской области, оставшимся без работы в период распространения новой коронавирусной инфекции, помогут бесплатно получить новые специальности. В регионе дан старт реализации программы по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. В программе могут принять участие выпускники образовательных организаций и граждане, стоящие на учете в центре занятости или находящиеся под риском увольнения.

 

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, для участников программы доступно 32 наиболее востребованных сегодня на рынке труд специальности. Среди них: веб-дизайн, IT-решения для бизнеса на платформе 1C, лабораторный и медицинский анализ, ветеринария, предпринимательство, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сварочные технологии, кондитерское дело и другие. Обучение, в том числе в дистанционном формате, будет проводиться ведущими региональными экспертами WorldSkills Russia на базе современных мастерских, открытых в профессиональных образовательных организациях региона.

Программа реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и Союза “Молодые профессионалы”. Проект позволяет оказать помощь в сфере занятости населения и возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Обучение будет проходить с октября по декабрь. Подробности об условиях участия в программе можно узнать на сайте express.worldskills.ru или портале https://trudvsem.ru.

Напомним, задачи по организации вакцинации от гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории волгоградского региона поставлены и актуализированы губернатором Андреем Бочаровым. Работа по всем направлениям продолжается в плановом режиме.

Марина Шевченко

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: