Открытие спортивного зала

6 сентября в общеобразовательной Медведицкой средней школе прошло знаменательное событие: после капитального ремонта был вновь открыт школьный спортивный зал.
Надо отметить и то, что обновлённые спортивные залы открылись в этот день в 12 общеобразовательных учреждениях Волгоградской области – в школах Быковского, Еланского, Киквидзенского, Новониколаевского, Октябрьского, Ольховского, Палласовского, Светлоярского, Урюпинского, Городищенского районов, а также в городском округе Михайловка.
В этот день гостей, прибывших на торжество открытия обновлённого спортивного зала, Медведицкая общеобразовательная школа встречала праздничным убранством. В ярких, красочных костюмах, сочетающихся с цветами российского флага, школьницы показали стилизованное представление. Затем на построение вышли юные спорт-смены, представившие команды по видам спорта, в которых школа традиционно принимает участие и занимает призовые места.
Для Медведицкой средней школы это такие виды, как волейбол, футбол, лёгкая атлетика, шахматы. Торжественно был поднят флаг, прозвучал гимн, и директор школы Л. А. Майер обратилась к присутствующим со словами приветствия. Она отметила, что это праздничное событие для школы стало возможным благодаря инициативе регионального отделения партии «Единая Россия», региональному проекту «Успех каждого ребёнка», в рамках национального проекта «Образование».
В Медведицкой общеобразовательной школе развитию физической культуры и спорта уделяется самое пристальное внимание. Партия «Единая Россия» поддерживает оздоровление детей и формирование культурного образа жизни, а реализация проекта «Успех каждого ребёнка» позволила сегодня получить новый спортивный зал, который соответствует всем современным требованиям.
Также Л. А. Майер адресовала слова благодарности партии «Единая Россия», комитету образования, науки и молодёжной политики администрации Волгоградской области, главе Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко, начальнику отдела образования администрации района О. В. Олейниковой за реализацию столь масштабного и значимого проекта. Она поблагодарила подрядчика
С. В. Пашкова, родителей, педагогов и учащихся, принимавших самое непосредственное участие при осуществлении проекта.
– Спортивный зал сегодня открывается для тех, для кого спорт – это красота, здоровье, грация, – сказала директор школы, пригласив гостей в новый зал.
Как убедились все присутствующие на мероприятии, зал действительно выглядел, как игрушка. Ремонтные работы в помещении включали замену оконных блоков, дверных проёмов, покраску стен и потолков, настил спортивного напольного покрытия. Всё сияло новизной и чистотой. Глаз радовали и новые футбольные ворота, и баскетбольные площадки, шведские стенки и другой спортивный инвентарь.
Право перерезать ленточку и открыть новый спортивный зал было предоставлено главе Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко, главе Медведицкого сельского поселения
С. В. Рингу, директору Медведицкой общеобразовательной школы Л. А. Майер и ученику 11 класса, победителю конкурса «Ученик года-2019» Михаилу Крылову.
Приветствуя собравшихся на торжественном мероприятии, глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко сказал:
– Сегодня действительно праздник, мы открываем после капитального ремонта школьный спортивный зал. Это всё делается для того, чтобы ребятам было комфортно заниматься любимыми видами спорта. Работы выполнены по инициативе партии «Единая Россия», ведь это партия добрых дел. Я как секретарь районного отделения отмечу, что как бы её ни критиковали, но сегодня именно при поддержке «ЕР» ремонтируют спортзалы, вставляют окна в школах, осваивается программа по благоустройству «Комфортная среда» и не только у нас в районе, а и по всей области.
Александр Фёдорович тепло поздравил всех с праздником, пожелал всего самого доброго, ребятам хорошо учиться и самое главное заниматься спортом.
Слова благодарности и поздравление прозвучали также из уст главы сельского поселения С. В. Ринга. Он отметил, что спортивные команды с. Медведица всегда добивались высоких результатов и в шахматах, и в лёгкой атлетике, и в футболе. Все команды сильные, и есть чем гордиться. А для того, чтобы результаты только улучшались, Сергей Викторович вручил ребятам небольшой подарок – мячи.
С добрыми словами приветствия к учащимся обратился старейший педагог школы, отдавший ей 45 лет, ветеран педагогического труда, учитель по физической культуре и ОБЖ Владимир Павлович Давыденко. Он отметил, что спортом надо заниматься в любом возрасте, так как спорт – это здоровье и жизнь. И пожелал ребятам самых высоких достижений.
Отметим, что открытие спортивного зала стало настоящим праздником. Учащиеся подготовили красочное, яркое представление на соответствующую тему. Затем стартовали показательные соревнования лучших спортсменов школы, а после были подведены их итоги и победители поднялись на новый пьедестал, получив награды.
А закончилось торжественное мероприятие общей фотосессией и спортивными состязаниями. Здесь уже учителя и ученики играли в шахматы, состязались в армрестлинге. Даже глава района А. Ф. Шевченко и глава сельского поселения С. В. Ринг показали себя в этой дисциплине. В итоге – боевая ничья.
Следует отметить, что более 30 кубков, завоёванных в различных состязаниях, занимают своё достойное место в фойе школы. И есть надежда на то, что побед в дальнейшем будет больше. Когда ребята видят современные условия, то у них возникает боевой настрой и приходят победные результаты.
Присутствовал В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: