Первая победа в “Битве чемпионов”

Волшебная сила танца собрала в Волгограде самых одарённых ребят нашего региона на фестивале-конкурсе «Битва Чемпионов» – грандиозного танцевального проекта России, который ежегодно проходит в рамках телешоу «Звёздный танцпол».
Конкурс стал ярким и запоминающимся событием для танцевального коллектива «О-паньки» Жирновского центра детского творчества, потому что юные жирновчане удостоились на этом празднике талантов сразу нескольких наград.
Вместе с наставником Олесей Мешковой мальчишки и девчонки с нетерпением ждали этой поездки и усердно готовились к ней, ведь уровень этого соревнования очень высок. Участие в подобных конкурсах – мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны, это ознакомление и обмен опытом с коллегами из других городов, с другой – масса впечатлений от интереснейшего приключения.
Четвёртый сезон телешоу орга-низован для солистов и коллективов, имеющих достижения во всероссийских и международных турнирах. Отборочные туры проходили в четырёх городах – Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже и республике Абхазия. В финал вышли команды, занявшие призовые места в своей номинации. В Волгограде смотр номинантов состоялся в Центральном концертном зале. Всё было организовано по наивысшему классу. Выступления конкурсантов сложились в зрелищный и красивый концерт. Компетентное жюри, состоящее из хореографов лучших учебных заведений страны, оценивало исполнительское и актёрское мастерство участников, обращая внимание на сложность композиций, командный дух, внешний вид танцоров и активность зрителей. Надо заметить, что наши ребята выглядели очень достойно, а публика встречала восторженно и тепло. Неординарные, эмоциональные танцевальные номера коллектива произвели неизгладимое впечатление и на судейскую коллегию.
По итогам этого этапа «О-паньки» стали призёрами среди смешанных команд сразу в трёх номинациях: «Танцевальное шоу» –
1 место, «Эстрадный танец» – 2 место и «Стрит шоу» – 3 место. Тем самым юные танцовщики обеспечили себе билет в финал, который пройдёт Краснодаре 20-21 апреля 2019 года. Главным судьей заключительных встреч на «Битве Чемпионов» будет известный американский танцор, основатель собственной танцевальной хип-хоп школы Грег Чапкис.
Эта победа коллектива из глубинки – свидетельство сплочённости, его дружеского, неравнодушного, творческого настроя. Команда сделала большой шаг в своём развитии, покорив такую высоту. Каждый творческий коллектив стремится к лучшему. Так и служители танцевального искусства из ансамбля «О-паньки», ставя перед собой цель, преодолевают трудности, учатся уважать мнение друг друга, быть единым организмом, шаг за шагом продвигаясь вперёд. Желаем ребятам и их педагогам удачи в «Битве Чемпионов».
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

Фото из архива О. Мешковой

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: