Первенство по городкам

18 и 19 июня на центральном стадионе города Жирновска проводилось Открытое первенство Центра физкультуры и спорта имени И. Н. Илющенко по городошному спорту при поддержке отдела по физкультуре и спорту администрации Жирновского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Жирновска, Руднянского и Ольховского районов, а также из Саратова.
Итоги подводились в нескольких зачётах.
В личном первенстве победу одержал Вячеслав Щавелёв (Саратов). Второе место занял Денис Антонов (Рудня), на третьем – Александр Куражов (Саратов).
В парном первенстве первыми стали Александр Куражов и Юрий Калинин. На вторую ступень пьедестала взошли Денис Антонов и Юрий Сизов. Третье место заняли Александр Анашкин и Александр Щавелёв.
Среди команд высшие награды у сборной СОФСЦ «Урожай» из Саратова, «серебро» досталось представителям Руднянского района, бронзовые призёры – спортсмены из Ольховского района.
Победители и обладатели призовых мест награждены грамотами и медалями.
Благодарности от участников и организаторов удостоился главный судья состязаний Александр Иванович Анашкин.
Первенство состоялось благодаря содействию местного отделения Всероссийской партии «Единая Россия».