Планы новой недели

Очередная рабочая неделя сентября традиционно началась с аппаратного совещания главы Жирновского муниципального района. А. Ф. Шевченко встретился с руководителями структурных подразделений и начальниками учреждений района, чтобы обсудить приоритетные направления работы.
Прежде, чем перейти к обсуждению задач на предстоящую неделю, глава района сообщил о том, что завершилось проведение командно-штабных учений, которые в целом прошли удовлетворительно, и район с поставленной задачей справился. Александр Фёдорович поблагодарил за хорошую работу всех, кто принимал участие в учениях.
Однако был выявлен ряд недостатков, на которые необходимо обратить самое пристальное внимание и устранить в кратчайшие сроки.
Затем Н. И. Плотникова, начальник отдела по строительству и ЖКХ, доложила о том, что решился вопрос с подачей горячей воды в жилые дома по улицам Коммунистической и Матросова. В Регионгаз из Волгограда поступило задание о подключении коммунального ресурса.
Глава поручил информировать его лично о том, что горячая вода начала поступать потребителям.
Далее Н. И. Плотникова сообщила о том, что в рамках подготовки к зимнему периоду заканчивается выдача паспортов готовности учреждениям. Готовность составляет 87%, и к концу недели планируется полностью завершить эту работу.
Реализация программы по формированию комфортной городской среды входит в завершающую стадию. Обнаружились некоторые проблемы с часами, установленными на площадке по ул. Ленина. Но уже в ближайшие дни должны приехать специалисты с часового завода, чтобы отладить их работу. А на площадке «Школьный дворик» осталось высадить цветы.
Во вторник прибывает специальная комиссия по проверке указанных объектов.
Уже озвучено коммерческое предложение по проекту всероссийского конкурса, но пока ведутся переговоры. Разработан специальный план-график, в соответствии с которым будут выполняться все этапы реализации проекта.
На минувшей неделе прошло щебенение части автодороги до с. Вишнёвое.
В ближайшее время планируется доделать участок региональной дороги в р. п. Линёво.
Завершился аукцион, в соответствии с которым до 10 октября будет выполнена дорожная разметка на с. Бахметьевка.
По программе «Водоочистка» на этой неделе в с. Александровка и с. Кленовка поступит оборудование. Главы поселений заканчивают подготовку площадок, после чего начнутся монтажные работы.
И. В. Любименко, руководитель МУП «Контакт», сообщила о том, что предприятие функционирует в штатном режиме. Основной упор делается на аварийные работы. Продолжается деятельность по установлению тарифов. Сбор платежей находится в удовлетворительном состоянии. Некоторые вопросы возникают с поступлением от юридических лиц. Руководством учреждения принимаются все необходимые меры к их устранению.
На прошлой неделе проводилась многочасовая работа по очистке центральной городской канализации. Возмущение и серьёзные опасения вызвало то, что специалисты извлекают из коллектора бытовые отходы, которые нельзя выбрасывать в канализацию.
О том, что происходит в аграрном секторе, доложил специалист отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и природопользованию Ю. В. Беликин. По его словам, общая уборочная площадь зерновых культур составляет 46622 га, в настоящее время убрано 39582 га. Намолочено зерновых 706213 тонн. Средняя урожайность составляет 17,84 центнера с гектара.
Предстоит убрать 5816 га кукурузы и 922 га сорго.
Аграрии района начали уборку подсолнечника. Уже удалось собрать 1130 га. Урожайность составляет 10 центнеров с гектара.
В районе продолжается посевная. Всего по плану необходимо засеять 38129 га, из них 2204 га ржи, которой уже засеяно чуть больше нормы 2653 га. Всего же засеяно 34723 га посевных площадей, что составляет порядка 91% от плана.
Завершая работу аппаратного совещания, А. Ф. Шевченко ещё раз напомнил о необходимости подготовки к предстоящим выборам, чтобы каждый житель района смог выразить волеизъявление в комфортных, доступных и, конечно же, безопасных условиях.
На этом еженедельное совещание было закончено.

Сергей СПИКИН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: