Поёт звонок: «Пора прощаться!»

25 мая во всех школах Жирновского района прозвенел последний звонок. Ещё один учебный год завершился. В Линёвской средней школе тоже закрыли учебники и тетради
и на торжественной линейке подвели итоги года.
Громкими фанфарами и бурными аплодисментами встречали участники и почётные гости мероприятия главных виновников торжества: выпускников 11 класса, девятиклассников, учащихся четвёртых классов.
Начался традиционный праздник с Государственного гимна Российской Федерации. Юнармейцы Линёвской средней школы, твёрдо чеканя шаг, пронесли символы России и Волгоградской области перед стройными рядами ученических коллективов.
От имени всех тех, кто помогал ребятам пройти длинный школьный путь, переживал вместе с ними радости и горести, радовался победам и успехам, выпускников приветствовала директор МКОУ «Линёвская средняя школа» О. Н. Гришина.
Поздравила учеников с завершением учёбы консультант отдела по образованию администрации Жирновского района Е. И. Родионова. Несколько добрых слов в адрес выпускников сказал глава Линёвского городского поселения Г. В. Лоскутов.
С напутствиями обратился настоятель храма Святого Апостола Андрея Первозванного отец Кирилл. Священник благословил всех учеников, которым предстоит пройти государственные экзамены. Одиннадцатиклас-сники испытывали особое волнение.
Будто вчера они сели за учебные парты, а сегодня уже стоят на пороге взрослой жизни. Раньше казалось, что уроки такие длинные, а перемены короткие, но сейчас хочется остановить время, чтобы насладиться привычной школьной атмосферой вместе с классным руководителем Е. П. Николаевой.
В день Последнего звонка первоклассники приготовили для каждого из восьми выпускников, покидающих школу, комплименты и, пожелав «ни пуха, ни пера» на ЕГЭ, вручили выпускникам талисманы на удачу, сделанные своими руками. Они помогут успешно сдать экзамены – это проверено неоднократно.
Итоговую аттестацию предстоит пройти и девятиклассникам. Вместе с классными руководителями Е. В. Бородаевой и Е. В. Серухиной ученики 9 «А» и 9 «Б» с замиранием сердца ждут важных испытаний. уверенность старшим товарищам вселили искренние и приятные напутствия от четвероклассников.
Сегодня учащиеся четвёртых классов сами являются выпускниками, поскольку завершили обучение в начальной школе. Заметно повзрослевшие мальчишки и девчонки прощаются с первыми учителями М. А. Чумаченко и И. В. Манжосовой, которые открыли вчерашним малышам огромный мир знаний, научили дружить, воспитали в непоседах усидчивость и терпение.
С переходом в пятый класс ребят поздравляли будущие первоклассники. В сентябре дошколята придут на смену четвёртым классам и примут эстафету многолетнего цикла обучения у старших выпускников.
Когда-то также за ручку их привели в светлый класс педагоги С. А. Жиляева, И. В. Зюзина, Т. И. Абикян, Е. В. Печерская.
В ходе праздника звучали поздравления от учителей ученикам, выпускники выступали с ответными речами. Всё это увенчалось церемонией признания в любви и выражения благодарности школе.
Участникам торжества хотелось смеяться и плакать, радоваться и грустить – всё это одновременно. Школьные годы позади! Впереди – прекрасное и загадочное будущее!
Обозначением того, что мечты и желания начинают свой новый путь, стали выпущенные в небо воздушные шары. И вскоре состояние парения присутствующих сменило чувство восторга, вызванное громким хрустальным звуком Последнего звонка.
Кульминацией мероприятия стал флешмоб за светлое будущее, в знак поддержки российской армии, Президента и нашей Родины. Участники массовой акции выстроились в две огромные буквы Z и исполнили песню «Вперёд, Россия!».
На этой высокопатриотической ноте праздник завершился.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива Линёвской СШ

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: