По ступеням роста

В городе Волгограде состоялся III Межрегиональный образовательный профсоюзный форум молодых педагогов «Ступени роста», в котором приняли участие более 150 представителей сферы образования Южного федерального округа. Организатор мероприятия – областной профсоюз работников народного образования при поддержке регионального комитета образования, науки и молодёжной политики.
Цель форума – создание условий для профессионального развития и оказания методической поддержки молодым педагогам. На протяжении двух дней для молодых педагогов из Волгоградской области, в том числе и Жирновского района, Республики Калмыкия, Краснодарского края и Астраханской области проходили мастер-классы, дискуссии и интерактивные лекции. Событие было посвящено актуальной теме «Формула профессионального успеха молодого педагога: ожидание и результаты» и стало уникальной площадкой для творческого и профессионального роста молодых учителей. Педагогические работники повысили свой уровень, познакомились друг с другом, вступили в сетевое сообщество.
Когда собирается учительство, это всегда плодотворное общение. Благодаря таким встречам всё больше молодых учителей становятся членами экспертных сообществ, а также принимают активное участие в конкурсном движении. Переняв что-то новое, всегда интересно работать, поэтому форумы важны и необходимы талантливой молодёжи.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
По информации отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: