Праздничный спорт

В рамках масштабных праздничных мероприятий, посвящённых Дню нефтяной и газовой промышленности, Дню Жирновского района, Дню г. Жирновска на спортивных базах районного центра состоялся ряд спортивных турниров.
На центральном стадионе прошла товарищеская встреча футбольных команд ветеранов жирновского «Нефтяника» и камышинского «Текстильщика».
Футболисты показали яркую, зрелищную, азартную игру.
В итоге хозяева поля одержали убедительную победу со счётом 6:4. Очень достойный результат и прекрасный подарок землякам в день празднования трёх важных событий в жизни муниципалитета.
Другие соревнования, приуроченные к праздникам, проводились в закрытых помещениях.
В МКУ «Центр по физической культуре и спорту» состоялся турнир по баскетболу среди мужских и женских команд города Жирновска, посёлка Красный Яр и посёлка Рудня.
Спортсмены не менее серьёзно подошли к участию в чемпионате. По итогам серий встреч среди мужчин победителями стали спортсмены из Красного Яра, на втором месте – жирновчане, третье место досталось руднянской команде.
В женской лиге лидерами состязаний стали баскетболистки Красного Яра, на втором месте – девушки Жирновской СШ №2, замыкает тройку призёров команда Жирновской СШ №1.
В спортзалах районного Дома культуры встретились приверженцы интеллектуального спорта и теннисисты.
В шахматном турнире победу одержал Тимофей Тютюнов, вторую ступень пьедестала занял Алексей Тютюнов, на третьем месте – Юрий Плохотюк.
Нешуточные баталии разворачивались на теннисных столах. Красивую, техничную и достойную игру показала Светлана Владимирова, завоевавшая первое место, вторым стал Олег Кан, третий призёр – Юрий Маврин.