Призёр Кубка России

17 марта в помещении Совета ветеранов и общественной организации ВОИ состоялось чествование жирновского спортсмена Романа Бубнова.

Роман в числе шести спортсменов из Волгоградской области защищал честь региона на Кубке России по лёгкой атлетике для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 1 по 4 марта 2017 года в городе  Новочебоксарске Республики Чувашия.

Наш земляк впервые участвовал в соревнованиях такого уровня, где 250 спортсменов из 45 регионов России оспаривали первенство в своих видах. Он участвовал в трёх состязаниях: в беге на 60 м, 200 м

и в толкании ядра. Последнее испытание принесло Роману третий результат и звание бронзового призёра Кубка России.

Поздравить Романа в этот день пришли заместитель главы района по социальным вопросам Т. А. Бочкова, директор Центра социальной защиты населения по Жирновскому району С. И. Мызникова, председатель районной общественной организации ВОИ Н. В. Валюнин, председатель городского Совета ветеранов Р. И. Нетёса, тренер

Л. И. Анашкина, его друзья и представители Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Т. А. Бочкова в торжественной обстановке вручила прославившему Жирновский район спортсмену почётную грамоту от главы района и пожелала ему не останавливаться на достигнутом и получать новые награды. Ещё одну грамоту от настоятеля храма Святаго Духа Утешителя Александра Щичко за свои спортивные достижения Роман Бубнов получил из рук Н. В. Валюнина.

Представители дома-интерната подготовили интересную концертную программу, в которой были и стихи, и песни, и танцевальные номера.

Гостями встречи были также друзья из Руднянского общества ветеранов труда. Они тепло поздравили чемпиона с победой, пожелали ему дальнейших высоких свершений, а всем присутствовавшим молодым спортсменам целеустремлённости в достижении поставленной цели.

Продолжилась встреча в тёплой дружеской обстановке за чаепитием.

София ЕНГИБАРЯН, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: