Продолжаем благоустраиваться

Во всех поселениях нашего Жирновского района продолжаются работы по благоустройству общественных территорий.
В Алешниковском сельском поселении, по информации главы С. Е. Сикидиной, приводятся в порядок парки и общественные места, активно занимаются уборкой своих придомовых территорий и жители. Проводится санитарная обрезка деревьев и выпиловка сухих веток и кустов, идёт покос травы, ремонтируется ограждение кладбища.
Специалисты администрации Тарапатинского сельского поселения провели цветочное оформление «Парка Победы», высадив в клумбы и вазоны цветущие петунии.
Сейчас парк выглядит празднично и красиво: нарядные клумбы, ухоженные тротуарные дорожки, сияющий зеленью подстриженный газон, всё вместе делает это место востребованным для селян.
В городе Жирновске у работников МКУ «Благоустройство» также горячая пора. Продолжается высадка цветов, организован полив уже посаженных, вывозится мусор, идёт опиловка деревьев, приступили к покосу травы.
Также 30 мая, наконец-то, в городе Жирновске на улицах, ранее подготовленных для этого, начался ремонт дорожного полотна. Дорожная бригада МКУ «Благоустройство г. Жирновск» приступила к укладке асфальта по ул. Коммунистической.
Как рассказал директор учреждения А. Н. Цурихин, ранее специалисты завершили фрезерование изношенного асфальта и вот теперь приступили к формированию нового дорожного полотна.
Асфальтобетонная смесь поставляется из г. Камышина, поэтому перевозка осуществляется большими партиями и требует оперативного использования по назначению при оптимальных погодных условиях. Иначе всё идёт не так, как надо, смесь остывает и становится непригодной для использования, поэтому работы ведутся с приложением всех имеющихся сил и ресурсов.
– Но, к сожалению, ещё не всё так гладко, как хотелось. Уже 31 мая в г. Камышине завод стал на ремонт и опять произошёл перерыв в нашей работе, – отметил Александр Николаевич, – надеюсь, это не на долго, и уже 1 июля асфальт будет поступать согласно нашим заявкам и планам.
В. МАЮРЧЕНКО, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: