Разговор об инклюзии

В МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» – организации, являющейся участником Всероссийской национальной образовательной программы «Гимназический союз России» – состоялся сеанс видеоконференцсвязи межрегионального проекта «Школа образовательных стандартов для педагогов дошкольного образования».
На сеанс по теме «Инклюзивное образование» с участием руководителя программы «Гимназический союз России» А. К. Фёдорова вышли работники дошкольных образовательных учреждений Жирновского, Даниловского, Руднянского, Котовского муниципальных районов, а также городов Костромской и Рязанской областей.
В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы обучения и воспитания детей с ОВЗ. Педагоги Жирновского детского сада № 9 «Золотой ключик» рассказали коллегам о действующей на базе учреждения Службе ранней помощи детям-инвалидам, которая уже на протяжении двух лет помогает родителям, имеющим детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет с нарушениями развития и не посещающих детский сад.
Сеанс видеоконференцсвязи, проводившийся с целью расширения и углубления сетевого взаимодействия, положил начало систематическому продуктивному общению работников дошкольного образования на тему инклюзии.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: