Региональная поддержка административной комиссии

Жирновский район с плановым рабочим визитом посетил Олег Валентинович Кудлаев, начальник отдела по обеспечению деятельности Волгоградской областной административной комиссии комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.
Цель его визита состояла в проверке соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства Российской Федерации и законодательства Волгоградской области при осуществлении ими государственных полномочий по организационному обеспечению деятельности территориальных административных комиссий.
В ходе поездки он посетил Меловатское сельское поселение, где изучил нормативную документацию местной комиссии, а также лично осмотрел село на предмет фактов нарушений административного законодательства. По его оценке, поселенческая комиссия прикладывает усилия к выполнению возложенных задач, однако пока есть к чему стремиться. Олег Валентинович обратил внимание на некоторые недоработки при формировании нормативно-правовой базы и разъяснил, как навести порядок в этом секторе.
Затем О. В. Кудлаев провёл рабочее совещание с председателями административных комиссий городских и сельских поселений района. Встреча была посвящена изучению опыта региональной комиссии по межведомственному взаимодействию с правоохранительными структурами.
Также он ответил на вопросы, которые волнуют всех членов комиссий. В частности, речь шла о нарушении правил благоустройства владельцами брошенных домовладений и порядке привлечения их к ответственности. Ещё одной темой для дискуссий стал выгул домашних животных в границах населённых пунктов.
В целом, он положительно оценил работу Жирновской территориальной административной комиссии и нацелил её членов на дальнейшую плодотворную работу. По его мнению, это особенно актуально в связи с тем, что в регионе объявлен особый противопожарный режим, а установившаяся жаркая и засушливая погода способствует возникновению пожаров. Ситуация подсказывает, что сейчас наиболее пристальное внимание нужно уделять выкосу и уборке сухой растительности и несанкционированных свалок.
Присутствовавший на заседании П. Н. Мармура, первый заместитель главы Жирновского района, заверил представителя областной администрации в том, что местная комиссия приложит все усилия для того, чтобы ситуация оставалась под контролем.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: