Рисунки во имя здорового образа жизни

17 августа на прилегающей территории ГУЗ «Жирновская ЦРБ» прошёл конкурс детского рисунка на асфальте «Мама + Папа + Я = ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!». Его участниками стали дети медработников районной больницы в возрасте от 7 до 11 лет. Конкурс рисунков был утверждён областным комитетом здравоохранения в целях пропаганды здорового образа жизни, а также формирования у детей интереса к физическому развитию, спорту, правильному питанию, познавательной и творческой деятельности.
Организатором этого изобразительного конкурса стала психолог Жирновской ЦРБ М. В. Попова, она бдительно следила за детьми своих коллег, пока те беззаботно рисовали разноцветными мелками. Улыбающееся солнышко, деревья, животные, взявшиеся за руки весёлые человечки, дома, машины –
сюжеты детских рисунков были разнообразны, в выборе тематики ребят никто не ограничивал, вот они и дали волю фантазии, с удовольствием раскрашивая яркими цветами серый и скучный асфальт. Теперь их творческое, пусть и кратковременное наследие, будет украшать прилегающую к поликлинике территорию, радуя проходящих по улице жирновчан.
Надо добавить, что конкурс детского рисунка «Мама + Папа + Я = ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ!» стартовал в этот день по всему региону. Его участниками стали более 100 детей работников медучреждений.
Яна ШАМОВА, наш корр. Фото М. В. Поповой

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: