Снова в лидерах

По итогам работы многофункциональных центров Волгоградского региона за июль в рейтинге среди 47 действующих в настоящее время центров «Мои документы» первое место занял Филиал по работе с заявителями Жирновского района.
В оценке эффективности ключевую роль играет выполнение установленных нормативов по оказанию государственных и муниципальных услуг, также учитываются такие показатели, как время ожидания и приёма заявителей, отсутствие жалоб, уровень удовлетворённости заявителей качеством услуг и другие критерии.
Коллектив Жирновского филиала сети МФЦ сработал с перевыполнением плана по многим направлениям.
В прошедшем месяце специалистами было оказано 2440 услуг, проконсультировано около 3000 человек, выдано готовых результатов оказания услуг порядка 2000.
– Такой результат возможен только благодаря слаженной работе ответственной команды единомышленников, – комментирует директор Филиала по работе с заявителями Жирновского района Волгоградской области ГКУ ВО «МФЦ» Елена Щетинкина. – Наши грамотные специалисты заботятся о том, чтобы жизнь жителей района была проще, а предоставление комплексных услуг – удобнее и комфортнее. Мы всегда рады помочь!
В прошлом году Жирновский МФЦ дважды получал звание «Лучший многофункциональный центр Волгоградской области» и поднимался на самую верхнюю строку внутреннего рейтинга. В нынешнем году это первая победа.
Многие жители региона уже успели оценить преимущества многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, открытых на основании одного из «майских» указов Президента РФ. В основу работы МФЦ заложен принцип «одного окна», исключающий или максимально ограничивающий участие заявителя в процессах сбора различных справок и документов, необходимых для получения той или иной госуслуги, а также предусматривающий прозрачное и контролируемое прохождение документов на всех этапах предоставления государственных услуг.
Время и опыт показывают, что МФЦ в Жирновском районе успешно справляется с поставленными задачами.
М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: