Соблюдать порядок – обязанность каждого!

В соответствии с утверждённым планом административная комиссия Жирновского муниципального района начинает проведение ежедневных проверочных рейдов на предмет выявления и понуждения к устранению несанкционированных свалок твёрдых бытовых отходов и коммунальных отходов, уборки придомовой и дворовой территории, мест общего пользования.
В связи с этим напоминаем жителям района о том, что за нарушение правил благоустройства территорий законодательством Волгоградской области предусмотрена административная ответственность.
В каждом городском и сельском поселении Жирновского района утверждены собственные правила благоустройства, которым обязаны следовать всем жители того или иного населённого пункта. К примеру, нельзя складировать мусор на прилегающей к домовладению территории. Строительные материалы можно хранить около дома только в пределах определённого для этого времени, которое прописано в правилах благоустройства. Если же возникает необходимость долгосрочного хранения, то нужно помнить, что оно может осуществляться исключительно по письменному разрешению администрации поселения. Нарушение этого правила для граждан может обернуться предупреждением или административным штрафом.
Кроме того, запрещается осуществлять утилизацию и захоронение твёрдых и жидких бытовых отходов в охранных зонах, лесополосах, лесах, оврагах, поймах рек. За такое деяние также предусмотрена административная ответственность.
Также Кодекс Волгоградской области об административной ответственности запрещает загрязнение территорий, вызванное эксплуатацией транспортных средств, в том числе и разукомплектованных. Имеется в виду ремонт, мойка, долговременная стоянка на спортивных и детских площадках, газонах, участках с зелёными насаждениями, площадках без твёрдого покрытия и так далее.
Уважаемые жители Жирновского района!
Помните о том, что соблюдать правила благоустройства обязаны все граждане без исключения. Это поможет вам избежать ненужных проблем и излишнего внимания со стороны контролирующего органа местного самоуправления – территориальной административной комиссии.
И. Н. КАЛАЧЕВСКАЯ,
ответственный секретарь территориальной административной комиссии Жирновского района.

 

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: