Соревнование профессионалов: зажги свою звезду!

Конкурс педагогического мастерства – это праздник: творческое состязание людей, горячо любящих свою профессию и беззаветно преданных ей. Но конкурс – это ещё и серьёзное испытание даже для опытных педагогов. Каждый из участников – уже победитель, ведь эти люди нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и высокий уровень компетентности.
19 мая состоялся XV областной конкурс профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог года» в 2022 году. Педагог-психолог ГКОУ «Красноярская школа-интернат» Ирина Александровна Елхова стала призёром конкурса и заняла почётное 2 место.
Соревнование проводилось в два этапа: заочный и очный. В испытаниях приняли участие 11 педагогов образовательных организаций региона. В финальном туре за право стать лучшим состязались педагоги-психологи из 5 образовательных учреждений: общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и школ-интернатов. В состав жюри вошли заслуженные и авторитетные представители Волгоградской государственной академии последипломного образования.
Претендентам на звание лучшего педагога-психолога предстояло выполнить несколько заданий: изготовление газеты, самопрезентация «Визитка», защита опыта, практическое занятие, психологический кейс.
Позади непростые, но интересные этапы конкурсного пути, творческие встречи, поиск и апробация современных образовательных технологий, неудачи и взлёты, слёзы радости и победы! Приятно отметить, что Ирина Александровна во второй раз приняла участие в конкурсе педагогического мастерства и уже дважды подтвердила свой профессионализм.
Уровень педагогического самосознания характеризуется умением осознавать и определять перспективу, стремлением к профессиональному росту. Поэтому Ирина Александровна не останавливается на достигнутом, перенимает опыт у передовых педагогов, адаптирует его к нашим условиям и продолжает повышать свой профессиональный уровень.
Такими чертами, как креативность, умение сопереживать коллегам в полной мере обладает Ирина Александровна Елхова. Коллеги отмечают в ней прекрасное чувство юмора, находчивость, умение импровизировать, артистичность.
Коллектив школы гордится, что педагог в очередной раз подтверждает высокое звание профессионала. Желаем ей в дальнейшем творческих и профессиональных успехов!
Информация и фото ГКОУ «Красноярская школа-интернат».

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: