Составлен план задач на неделю

В понедельник, 14 сентября, в районной администрации вновь состоялась рабочая планёрка. Аппаратное совещание провёл глава района Александр Фёдорович Шевченко. На встрече присутствовали руководители отделов административного корпуса, представители социально значимых структур и главы поселений.
В первую очередь глава района представил новоизбранного главу Верхнедобринского сельского поселения Алексея Петровича Вихрёва. За руководителя администрации муниципального образования в единый день голосования пришли отдать голоса 60% жителей, из них более 90% поддержали кандидатуру своего земляка.
Глава района тепло поздравил А. П. Вихрёва, пожелал успехов на новом поприще и плодотворной работы на благо жителей и в целях развития сельского поселения. Уже в ближайшее время главе Верхнедобринского сельского поселения предстоит открывать нововозведённый парк. Всего на этой неделе планируется ввести в эксплуатацию три объекта для отдыха селян. На местах, где в этом году построили парки в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», осталось лишь сделать последние штрихи.
Общую картину благоустройства обрисовала начальник отдела по строительству и ЖКХ Наталья Ивановна Плотникова.
Процесс строительства во всех населённых пунктах, участвующих в программе, находится на заключительной стадии.
Куратор строительно-коммунальной сферы также рассказала о других направлениях деятельности. В отношении подготовки к зиме было отмечено, что все работы ведутся в штатном режиме: выполнено более 80% мероприятий в городских котельных, проведена опрессовка отопительных систем в 150 многоквартирных домах из 170. Полным ходом идёт составление паспортов готовности. Такая же стабильная ситуация в водоснабжении. Возникающие аварии службы устраняют в оперативном режиме. Сбоев нет.
Докладчица рассказала и о дорожном ремонте. Дорожники завершили ямочный ремонт асфальтового полотна, осталось заменить особенно разбитые участки картами на дорогах к сёлам Медведица, Бутырка и Бахметьевка.
Глава района подчеркнул, что качество исполнения ремонта следует держать на особом контроле.
За информацией о противопожарной безопасности, возгораниях и covid глава района обратился к начальнику отдела по мобилизационной работе, защите государственной тайны и ГО и ЧС С. В. Смёрткину. Сергей Валентинович сообщил, что на территории района за минувшую неделю случилось 2 пожара в Жирновске и Линёво. В обоих случаях горели хозяйственные постройки. Однако ввиду отсутствия дождей пожароопасная ситуация сохраняется.
По-прежнему актуальны противопожарные меры, которые должны выполнять во всех поселениях. Большие надежды на снижение напряжённости в этом вопросе возлагаются на новый пожарный пункт в Бородачах. Работы в строящемся пождепо вновь активизировались, бригада продолжает обустройство здания, органы местного самоуправления приводят в порядок территорию вокруг объекта.
Также С. В. Смёрткин коснулся эпидемиологической обстановки, которая в Волгоградском регионе так и не теряет своей остроты. Специальная комиссия проводит рейды с целью выявления нарушителей масочного режима в общественных местах. С четверга прошлой недели было составлено шесть протоколов. Глава района поручил руководителю районного ведомства усилить контроль в этом направлении, поскольку неоднократно поступали сигналы, что не во всех торговых точках соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования.
Особое внимание, конечно же, уделяется безопасности детей. В образовательных организациях ежедневно проводится термометрия учащихся. Заместитель начальника отдела по образованию
Т. Ф. Жирнова отчиталась в том, как проходит контроль здоровья в школах и детских садах. Сейчас в учебных организациях участились случаи острых респираторных заболеваний среди детей. Осенью такие вспышки простуды ожидаемы, но районо ведёт ежедневный мониторинг уровня заболеваемости.
Под занавес совещания начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко представила оперативные сведения о состоянии казны. За прошлую неделю в бюджет поступило около 2,5 миллиона рублей. Полтора миллиона были направлены на выплату зарплаты, остатки пошли на оплату услуг. На этой рабочей пятидневке ожидаются поступления от НДФЛ, за счёт кото-рых профинансируют страховые взносы и погасят задолженности по некоторым статьям. Недельные доходы городского бюджета в размере
600 тысяч отправили на благоустройство и оплату работ.
Между тем сотрудники фин-отдела продолжают составление проекта бюджета на будущий год.
Завершило планёрку объявление управделами администрации
В. Н. Авдеевой о том, что стартовал конкурс президентских грантов. От Жирновского района необходимо представить четыре заявки. Для ТОСов в поселениях этот конкурс является прекрасным шансом к привлечению дополнительных средств для реализации направления по созданию комфортных условий жизни населения.
На этом аппаратная планёрка завершилась.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: