С днём рождения, Линёво!

21 сентября посёлок Линёво отмечал любимый всеми жителями праздник – день рождения. День посёлка – это всегда яркое событие, которое ждут и потом ещё долго вспоминают. В этом году Линёво встретило своё 253-летие. К торжественной дате посёлок принарядился в разноцветье осени и выглядел по-особенному красиво. В честь солидной годовщины работники культуры организовали большой концерт-чествование. События разворачивались на главной сцене в новом парке «Ностальгия».
Программу открыл инструментальный номер саксофониста С. Архарова. Известные мелодии привлекли внимание местных жителей и гостей поселения, которые пришли в парк отдохнуть и разделить друг с другом радость праздника.
Каждое селение, как человек, имеет дату рождения. Сёла отличаются друг от друга многими параметрами, но неизменным остаётся любовь жителей к своей малой родине. Именно своими жителями славится посёлок Линёво. Ведь от них зависит чистота улиц, благоустройство дворов, количество зелёных насаждений, а ещё – общее настроение. Если люди вежливы и доброжелательны, то и поселение кажется приятным и радушным.
С тёплыми приветствиями и поздравлениями к землякам обратился глава администрации Линёвского городского поселения Геннадий Викторович Лоскутов.
Со словами искренних и добрых пожеланий выступили и почётные гости: заместитель главы Жирновского муниципального района Александр Николаевич Чебурков, председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников, председатель Совета депутатов Линёвского городского поселения Наталья Петровна Боровикова.
Видеть свой населённый пункт чистым, ухоженным и цветущим хотят все. У многих жителей Линёво во дворах растут цветы, поддерживается идеальный порядок. Но есть те, кто своим добросовестным и кропотливым трудом вносит особый вклад в обновление и процветание родного посёлка. На празднестве звучали благодарности в адрес победителей конкурса по благоустройству О. П. Панкратовой,
Г. П. Сидельниковой, И. А. Малютиной. Глава поселения поблагодарил жителей за активную жизненную позицию и вручил причитающиеся поощрения.
Говорят, у посёлка есть будущее, когда в нём рождаются дети и играются свадьбы. В 2019 году в Линёво родились 32 ребёнка:
18 девочек и 14 мальчиков. Со сцены этот день поздравляли счастливых родителей, а малышам желали расти здоровыми, сильными и умными на радость своим родным и на благо посёлка.
Творческие подарки в честь нового поколения линёвцев публике преподнесли самые юные артисты – Злата Суровцева, Ангелина Чернышова и Маша Рогожина.
Традиционно в день рождения посёлка принято чествовать всех, кто связал себя узами брака, отметил юбилейную свадьбу, а также стал примером верного многолетнего супружества. Этот праздничный вечер не стал исключением.
Приподнятое, романтичное настроение счастливым семейным парам создавали Ангелина Касьяненко, Ольга Коробова, Ольга Кудина, Алёна Скороходова и Жанна Мандрыкина, Любовь Жирнова, трио «Алый цвет», дуэт «Гармония», Татьяна Шляхтурова.
Русские люди всегда славились обычаем добрососедства: сообща отмечали радостные события и плечом к плечу встречали нежданную беду. Меняются времена, но добрые традиции не уходят из нашей жизни. В день рождения Линёво жителей посёлка приехали поздравить вокальные ансамбли Жирновского центра детского творчества «Музакадемия» и «Акварель».
Много трогательных слов прозвучало в этот день. Счастья, радости, здоровья, мира, добра, благодати, красоты желали отчему краю линёвцы. О добрых и нежных чувствах к своей земле пели вокалисты народного коллектива «Сударушка», солисты Александр Захаров, Людмила Рогожина.
Апогеем торжества стал красочный фейерверк в честь родной земли, в честь славных побед, в честь таланта и доблести жителей, которые верят в лучшее будущее
и ценят сегодняшний день.

М. НЕМИРОВСКАЯ, наш корр.
Фото из архива Линёвского ДК

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: