С днём рождения, любимый Жирновский район!

В субботу, 24 августа, прошли официальные торжества, посвящённые 60-летнему юбилею Жирновского муниципального района и 70-летию со дня открытия Жирновского нефтяного месторождения.
Начало насыщенному яркими событиями дню положил парад-шествие предприятий и организаций Жирновского района «С днём рождения, любимый район!». Трудовые коллективы большинства учреждений вышли на улицы города, чтобы поздравить наш район со столь значимыми юбилейными датами. Люди стройными рядами прошли по центральным городским улицам, затем выстроились на городской площади, чтобы принять поздравления от главы Жирновского района Александра Фёдоровича Шевченко и почётных гостей – В. В. Иванова, заместителя губернатора Волгоградской области, А. А. Носова, депутата Государственной Думы РФ.
Затем праздничные мероприятия перенеслись в городской парк культуры и отдыха. Здесь все желающие приняли участие в обширной развлекательной программе. Для любителей сладостей был организован фестиваль варенья «Ягодный фейерверк». Самые юные жители района и их родители поучаствовали в оригинальном состязании – забеге ползунков «Маленький спринтер». Владельцы домашних животных примкнули к выставке своих питомцев. Сотрудники районного краеведческого музея организовали для гостей праздника ретроспективу экспонатов, где можно было познакомиться с бытом жирновчан прошлых лет и сделать памятное фото. Нашёл своих почитателей и «Музыкальный дворик», где самодеятельные коллективы радовали зрителей своими вокальными и танцевальными выступлениями.
Щедрым стал юбилейный день и на поздравления и награды. Глава района, а также высокие гости, прибывшие специально для того, чтобы поздравить наш район с юбилеем, вручили множество почётных грамот, благодарственных писем и памятных подарков заслуженным жителям района, в том числе работникам нефтяной отрасли.
Вечерняя программа продолжилась широкомасштабным флешмобом «Люблю тебя, мой Жирновский район» с участием участников прославленного танцевального коллектива «Опаньки».
Зрители с удовольствием посмотрели специально подготовленную концертную программу. Сначала своё творчество жирновчанам дарили любимые всеми местные вокалисты, а затем и приглашённые артисты. В частности, жирновчан и гостей района порадовали яркими выступлениями вокальные группы «Сказки на ночь» и «Жюль Верн», необычный исполнитель битбокса, фольклорные исполнители «Фолк Экспресс».
Завершающим моментом торжеств стал красивейший праздничный салют, посвящённый юбилею Жирновского района и жирновской нефти.
Но праздник не закончился и на этом, все желающие охотно приняли участие в динамичной дискотеке, которую провёл специально приглашённый диск-жокей.
Подробности проведения юбилейных мероприятий читайте в ближайшем выпуске газеты «Жирновские новости».
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: