С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СТРАНА!

В Жирновске прошли мероприятия, посвящённые самому главному празднику страны – Дню России.
Свой День рождения молодая Россия отмечает с 1992 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
В честь этого торжества сотрудники Жирновского районного Дома культуры совместно с волонтёрами из числа студентов нефтяного техникума провели на улицах города патриотическую акцию «Мы патриоты России».
Участники акции рассказывали прохожим об истории нашей страны, вручали им нагрудные знаки в виде триколора, а также задавали вопросы, касающиеся событий и личностей, внесших значимый вклад в развитие государственности.
Приятно, что большинство респондентов без запинок отвечали на вопросы студентов, что свидетельствует о том, что жирновчане знают и чтят историю страны.
Кроме того, 12 июня на центральной городской площади состоялся торжественный концерт «Мы – граждане России». Вокальные и танцевальные коллективы Жирновска весь вечер радовали зрителей тематическими выступлениями. Они исполняли песни о нашей стране, восхваляли величие России в хореографических номерах.
Специально для зрителей на площади города были установлены стенды с изображением государственного флага страны и народного символа нашей державы –
русской берёзки, на фоне которых можно было сделать памятное фото.
Увлекательная концертная программа не оставила равнодушным ни одного человека, пришедшего в этот вечер, чтобы принять участие в праздновании Дня России.
Сергей СПИКИН, наш корр.
Фото автора

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: