Уроки творчества в детских садах – вклад в будущее страны

На базе ДОУ «Медведицкого муниципального детского сада № 1 «Радуга» прошёл районный семинар-практикум «Уроки творчества».
Рабочая встреча педагогов дошкольного образования района была организована в рамках реализации инновационного проекта «Поддержка творческой инициативы детей посредством развития художественно-эстетического компонента в ДОУ».
В начале семинара старший воспитатель Н. В. Филоненко рассказала об актуальности данной темы, в частности, о том, что дошкольные учреждения сегодня функционируют в непростых экономических условиях и вместе с тем стремятся к развитию. Одной из центральных задач современного образования и психолого-педагогической науки в целом является раннее выявление, обучение и воспитание творчески развитых детей, но нет единой системы по педагогическому обеспечению углубленного развития детей дошкольного возраста, обладающих наиболее высокими
художественными возможностями. Между тем именно творческие люди способны внести наибольший вклад в развитие общества, и невнимание к ним является ошибкой для любого государства.

Яна Шамова

Фото МУ “Комитет по образованию администрации Жирновского района”

 

Подробно читайте в газете “Жирновские новости”

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: