Учащиеся Волгоградской области написали итоговое сочинение

Работу выполнили свыше 10 тысяч учащихся 11-х классов, студентов средних профессиональных образовательных организаций, а также выпускников прошлых лет. Успешное написание работы для школьников является допуском к ЕГЭ.

Как рассказали в региональном комитете образования, 6 декабря — основной день проведения итогового сочинения (изложения). Его писали во всех общеобразовательных организациях региона — школах, гимназиях, лицеях, а также на базе 11 ссузов.

Рособрнадзором разрабатываются темы итогового сочинения для каждого часового пояса, которые в каждом регионе становятся известны за 15 минут до начала выполнения работ. Учащимся Волгоградской области было предложено ответить на один из вопросов: когда измену можно простить; возможно ли счастье, построенное на несчастье других; поступки человека говорят о его отзывчивости; чем смелость отличается от безрассудства; бывает ли общественное мнение ошибочным. Во внимание будут приниматься построение композиции текста; соблюдение грамматических и речевых норм; глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.

Продолжительность написания работы составила 3 часа 55 минут. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья имели право выбрать форму изложения, время написания работы для них увеличено на 1,5 часа.

Во время выполнения задания участникам запрещено пользоваться сотовыми телефонами, справочными материалами. В качестве общественных наблюдателей в школах присутствовали представители Российского союза молодежи.

Выпускники, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в написании итогового сочинения или изложения, смогут это сделать в дополнительные сроки: 7 февраля или 16 мая 2017 года. Это также касается и одиннадцатиклассников, которые по результатам проверки работ получат «незачет».

Ганна Павлий

Фото – управление пресс-службы аппарата Губернатора Волгоградской области.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: