Школьные годы чудесные

В Линёвской средней школе на вечер встречи собрались выпускники, которые окончили школу 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50 и даже 55 лет назад. Бывшие ученики приехали из разных уголков нашей страны и зарубежья: Волгограда, Волжского, Москвы, Казахстана, Германии. Гостей встречали радушные директор образовательной организации, учителя, ученики.
К значимому событию пространство школы красиво и красочно оформили. Альбомы и фотографии учеников и учителей разных лет на стендах располагали к воспоминаниям. Радостные и счастливые выпускники с цветами выглядели помолодевшими на несколько лет. Прозвучал «Школьный вальс»
И. Дунаевского, а затем по сигналу звонка зарегистрированные выпускники выстроились перед зданием школы в соответствии с датами окончания учёбы.
Ведущие праздничной встречи открыли торжество стихами:
Дорогие друзья, добрый вечер!
Рады мы, что пришли вы на встречу.
Спасибо за память о школе родной.
Сюда вы пришли, как к себе домой,
Любимых увидеть учителей
И встретить школьных друзей!
С приветствиями к гостям обратилась директор Линёвской средней школы О. Н. Гришина. В ответном выступлении выпускники высказали много тёплых слов о школе и учителях.
Для учеников прошлых лет организаторы встречи подготовили увлекательную программу. Вчерашние школьники посетили музей и стали участниками интересных уроков, на которых рисовали, пели, решали задачи, вспоминали историю своего посёлка. За свои старания школяры получали «пятёрки». Ах, как было здорово вновь почувствовать себя совсем юными учащимися!
Дальнейшие действия разворачивались в актовом зале. Вниманию присутствующих были представлены два фильма «Школьные годы чудесные» и «Посёлок Линёво». В это время звучала песня на слова Галины Соломенновой, учителя русского языка и литературы, выпускницы школы. Собственную песню и стихотворение исполнил и другой выпускник Александр Захаров, кандидат в мастера спорта по боксу. Красивые авторские стихи в адрес учителей звучали и от родителей выпускников.
Вечер ведущие завершили такими словами:
Спасибо всем, что вы пришли,
Как ни трудна была дорога!
Ведь вы иначе не могли,
Вас всех ждала родная школа!
Выпускники расставались с радостью в сердцах, преисполненные благодарности к дорогим учителям за организацию великолепного вечера.
Людмила ДАРИЩЕВА,
р. п. Линёво.

{"data":{"type":"initToParent","counterId":23721493,"hid":"768002663"},"__yminfo":"__yminfo:1701847120785:0.18782564299979554:0"}

Добавить комментарий

Войти с помощью: